8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за совращение несовершеннолетнего несовершеннолетним

Ему 16, ей 15, её мать грозит подать заявление за совращение малолетних, что будет? И имеет ли она право если всё по обоюдному согласию?

09 ноября 2017, 04:53, zero, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Зд. малолетних нет.

ст. 135 УК РФ. Развратные действия не применима.

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

ст. 134. УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста так же не применима.

ч. 1 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи с отсутствием в деянии состава преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ).

С уважением,

09 ноября 2017, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Максаков
Дмитрий Максаков
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, в данном случае применяются как правило 2 статьи в совокупности из УК РФ:

Совращение малолетних статья 134 Уголовного кодекса– «половое сношение с лицом младше 16 лет». Под эту же категорию подпадает еще одна норма УК – статья 135 (развратные действия). Доказать как правило что всё происходило по обоюдному согласию очень тяжело, т.к. судебная практика складывается в пользу наказания за данные действия.

09 ноября 2017, 08:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
20.22 КоАП РФ только потому, что у него в должностной инструкции указано, что он несет ответственность за здоровье несовершеннолетних?
Подскажите, могут ли привлечь заместителя начальника детского дома по ст. 20.22 КоАП РФ только потому, что у него в должностной инструкции указано, что он несет ответственность за здоровье несовершеннолетних? Ведь по факту это должностное лицо и не является законным представителем или попечителем детей....
16 октября 2020, 03:17, вопрос №2887348, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какую я несу ответственность за своего несовершеннолетнего сына?
Какую я несу ответственность за своего несовершеннолетнего сына,если он умышленно взял по моему паспорту микрозайм-онлайн ?
19 марта 2020, 11:34, вопрос №2718021, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Есть ли уголовная ответственность за укрывательство несовершеннолетнего ребенка?
Доброй ночи! скажите пожалуйста, есть ли уголовная ответственность за укрывательство несовершеннолетнего ребенка 13лет
09 сентября 2019, 19:51, вопрос №2504065, светлана, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Есть ли уголовная ответственность за общение несовершеннолетних девочек с совершеннолетним парнем?
Здравствуйте !Скажите пожалуйста!!!!!!!!!Есть ли уголовная ответственность за общение несовершеннолетних девочек с совершеннолетним парнем?
21 января 2019, 05:40, вопрос №2231387, Ксения, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Ответственность за укрывательство несовершеннолетнего подростка, сбежавшего из дома
Существует ли уголовная или иная ответственность за укрывательство несовершеннолетнего подростка (16 лет) , сбежавшего из дома ? Существует ли уголовная или иная ответственность за помощь подростку в побеге из дома ?
31 марта 2015, 11:42, вопрос №784391, Артур, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017