Что грозит знакомому, если у него есть условный срок и изъяли 5 грамм конопли?

Здравствуйте у знакомого изъяли 5 гр конопли и у него есть условный срок за воровство что ему гразит

, Света, г. Тында

Здравствуйте! Вам грозит административная ответственность, если
бы было более 5 грамм то уголовная.

Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических
средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение,
хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или
психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или
психотропные вещества

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6]
[Статья 6.8]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных
веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка
без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от
четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до
пятнадцати суток.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к
юристам нашей компании.