8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подарить землю супругу, если ее приобрели в браке?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Имеем землю и дом, землю приобрели в браке по дарственной она оформлена на меня, построили с мужем дом он также оформлен на меня, как теперь все это подарить мужу.

09 ноября 2017, 00:00, Евгений, г. Москва
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

В браке по дарственной земля не приобретена, а получена тем супругом, которому подарили землю. Эта земля не является совместной собственностью супругов. Как оформлен дом? Все, что не получено супругами по дарственной, по наследству, подлежит режиму совместной собственности супругов. Возможно у Вас все оформлено правильно. Если есть сомнения, можно оформить нотариальное соглашение о разделе имущества супругов во время брака.

09 ноября 2017, 02:37
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Дом и земля оформлены на жену. Земля была подарена а дом построили потом. Теперь необходимо чтобы в документы на право собственности были оформлены на мужа. Землю как я понимаю подарить без дома нельзя а 1/2 дома принадлежит мужу а 1/2 мне. Так как мне подарить ему эту 1/2 вместе с землей?

09 ноября 2017, 16:13

Так как вы определили доли супругов по договору (на дом), жена может подарить или продать Вам и землю и свою долю. В любом случае, сделка совершается нотариально, так как это долевая собственность на дом, обратитесь к нотариусу, который и сделает Вам нужный договор, хорошего дня

10 ноября 2017, 03:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как делится имущество после смерти одного из супругов, если в браке состояли полгода?
Как делится несовместно нажитое имущество после смерти одного из супругов, если в браке состояли полгода?
06 сентября 2019, 09:33, вопрос №2500303, Валерия, г. Тихвин
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества после смерти бывшего супруга, если развод был за 3,5 года до его смерти
Доброе утро. Выделяется ли доля в совместно нажитом имуществе после смерти бывшего уже супруга, если расторжение брака было за 3,5 года до его смерти?
18 июля 2019, 05:38, вопрос №2440105, Лариса П, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор дарения земли с домом на супруга при расторжении брака?
В 2006 г мною подарена земля с домом на ней супругу, сразу после заключения договора дарения мы расторгаем брак по инициативе супруга ( это его требования с угрозами в адрес моих детей, несовместных, и в мой адрес, к сожалению доказать это не знаю как ). Недвижимость была приобретена мною до заключения брака с ним. На тот момент у меня на иждивении была несовершеннолетняя дочь. Одаряемый устроил в подаренном доме вязальный цех ( во всем доме ) для ведения бизнеса на незаконных основаниях. На данный момент я не имею никакой недвижимости. Возможно ли отменить договор дарения? Спасибо.
25 февраля 2019, 12:46, вопрос №2272488, Любовь, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я подарить квартиру супругу, если эта квартира не была нажита в браке?
Здравствуйте, подскажите, могу ли я подарить квартиру супругу, если эта квартира не была нажита в браке, а досталась мне по наследству? Если да, будет ли такая сделка облагаться налогом?
02 ноября 2018, 05:07, вопрос №2153968, Виктория, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Может ли муж подарить землю жене?
МОЖЕТ ЛИ МУЖ ПОДАРИТЬ ЗЕМЛЮ ЖЕНЕ, ЕСЛИ ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ НА ОСНОВАНИИ выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок
27 апреля 2016, 20:24, вопрос №1235869, КРИСТИНА, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017