Как подарить землю супругу, если ее приобрели в браке?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Имеем землю и дом, землю приобрели в браке по дарственной она оформлена на меня, построили с мужем дом он также оформлен на меня, как теперь все это подарить мужу.
, Евгений, г. Москва
Дом и земля оформлены на жену. Земля была подарена а дом построили потом. Теперь необходимо чтобы в документы на право собственности были оформлены на мужа. Землю как я понимаю подарить без дома нельзя а 1/2 дома принадлежит мужу а 1/2 мне. Так как мне подарить ему эту 1/2 вместе с землей?
Так как вы определили доли супругов по договору (на дом), жена может подарить или продать Вам и землю и свою долю. В любом случае, сделка совершается нотариально, так как это долевая собственность на дом, обратитесь к нотариусу, который и сделает Вам нужный договор, хорошего дня