8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на определение ВС РФ?

я подала жалобу в ВС РФ с просьбой восстановить процессуальные сроки. Мне пришел ответ что я пропустила сроки и мне нужно подать доказательства что они пропущены по ув.причине. Я направила такое заявление, но через время получила определение об отказе, т.к. сроки пропущены и что я не подавала никакого заявления на уважительную причину. Куда я могу обжаловать данное определение?

08 ноября 2017, 21:52, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

туда же по причине новых открывшихся обстоятельств

08 ноября 2017, 23:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какая форма жалобы Председателю ВС РФ является допустимой?
Здравствуйте. В какой форме должна быть составлена жалоба Председателю Верховного Суда РФ на несогласие с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции? Полагаю что тут два варианта: 1.Вариант: В виде заявления, в котором выражается несогласие ТОЛЬКО с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы. В тексте самой жалобы приводятся аргументы такого несогласия. В просительной части содержится просьба: 1. Просьба не согласится с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы. 2. Просьба передать ранее поданную КЖ для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. В просительной части содержатся только два указанных пункта. К данному «заявлению» прилагается ранее поданная кассационная жалоба. 2 вариант: В виде полноценной кассационной жалобы, которая заменяет собой ранее поданную КЖ. Текст жалобы содержит те же самые аргументы, как и ранее подаваемая КЖ. Но дополнительно указано определение судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы. Просительная часть содержит стандартную просьбу: «отменить решение суда первой и апелляционной инстанции». В просительную часть добавлен пункт с просьбой –«не согласиться с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче». Так же содержится пункт «передать кассационную жалобу на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции». Копии ранее поданной кассационной жалобы – не прикладываются. Уважаемые юристы, какая форма жалобы Председателю ВС РФ является допустимой?
10 декабря 2019, 20:53, вопрос №2616409, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Жалоба председателю Верховного суда РФ на отказ судьи ВС РФ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения
Задача: подать жалобу Председателю ВС РФ на отказ судьи ВС РФ передать первоначальную кассационную жалобу на рассмотрение. Вопросы: 1. Как написать в наименовании этой второй жалобы: касс. жалоба на определение судьи ВС РФ об отказе или " касс. жалоба на определение судьи ВС РФ об отказе, на решение 1 инстанции, определения облачного суда и президиума Областного суда"? 2. В просительной части писать: определение судьи ВС РФ об отказе в передаче на рассмотрение отменить и передать касс. жалобу на рассмотрение в судебном заседании кассационной инстанции"? Так? Нужно ли писать в какой именно кассац. суд прошу передать? Я не пойму какую кассация тут будет иметься в виду: суд. коллегия ВС РФ или Президиум областного суда? 4. Если председатель ВС РФ отменит отпреление судьи ВС РФ об отказе, то КАКАЯ жалоба будет передана на рассмотрение: первая касс. жалоба, зарубленная судьей ВС РФ или вторая, которая написана председателю ВС РФ (нашла в интернете информацию, что вторая жалоба должна быть «полноценная» и она по сути заменяет первую)? Но тогда я не понимаю: если рассматриваться будет вторая жалоба, то КАК это возможно вообще- в ней же нет полноценной просительй части с просьбой отменить решение первой инстанции и определения Областного суда и президиума Областного суда… Какое тогда требование они будут удовлетворять, если кассационная жалоба будет все- таки передана на рассмотрение?
23 августа 2019, 15:07, вопрос №2483067, Юлия, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Жалоба председателю ВС РФ при отказе в передаче дела
Отказали в передаче дела в суд кассационой инстанции вс рф, можно ли подать жалобу председателю вс рф, какие сроки? Что для этого нужно, может кто поможет
12 марта 2019, 16:08, вопрос №2288548, Дмитрий Дмитрий, г. Кызыл
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Сроки подачи кассационной жалобы в ВС РФ
25.07.18. Аппеляционный суд: решение Арбитражного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев в Суд по интеллектуальным правам через арбитражный суд, принявший решение только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Мы подали кассацию в СИП, к сожалению, не проверив компетенцию рассмотрения по упрощённому производству, соответственно: 12.09.18 Суд по интеллектуальным правам: Установил, что СИП в рамках упрощённого делопроизводства, рассматривает нарушения исключительно части 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ОПРЕДЕЛИЛ: 1. Возвратить ООО кассационную жалобу с приложенными к ней документами. 2. Данное определение может быть обжаловано в Суд по интеллектуальным правам в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения. Теперь такой вопрос: Мы хотим подать кассацию в ВС РФ: ст. 291.1 АПК РФ гласит: Кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом … но если мы подадим её на определение апелляционного суда, мы проигрываем по срокам. Но я так понимаю мы можем подать кассацию и на определения Суда по интеллектуальным правам включительно, чтобы не нарушить эти сроки. Поэтому, что именно нам нужно вписать в кассационную жалобу, направляемую в ВС РФ по поводу определения СИП, что бы она прошла по срокам, просто в ней СИП определил, что возвращается потому что СИП рассматривает в упрощённой форме только нарушения части 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса. Здесь, объясните пожалуйста, не очень пойму, как правильно сделать?
04 октября 2018, 13:04, вопрос №2124802, Роман, г. Ставрополь
8 ответов
Гражданское право
Как подать жалобу в ВС РФ?
При ответе на вопрос: "Как подать жалобу в ВС РФ?" Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1271901/ Вы ответили: "Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: При подачи жалобы председателю ВС РФ копии судебных решений должны быть заверены судом? В какой форме пишется жалоба Председателю ВС РФ по ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ?" Однако при переходе на ссылку:"В какой форме пишется жалоба Председателю ВС РФ по ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ" выплывает ВАШ ЖЕ ответ: "Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: Как подать кассационную жалобу председателю ВС РФ? В какой форме пишется жалоба в прокуратуру и суд на действия судебного пристава-исполнителя?", что на вопрос никак не отвечает...
05 августа 2017, 12:38, вопрос №1715999, Владимир, г. Климовск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017