8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить выплату через суд от ответчика?

Работала не официально в крупной реставрационной фирме,через бригадира в конце концов бригадир не выплатил денег.Могу ли через суд получить выплату проделанной работы?

08 ноября 2017, 21:41, дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Вы, очевидно, работали на условиях договора подряда. Если документально Ваша работа никак не подтверждается, придется доказывать этот факт свидетельскими показаниями.Подумайте, есть ли такие свидетели и сможете ли Вы обеспечить их явку в суд.

Если такое возможно, то Вы вправе оформить в суд исковое заявление в порядке ст.702 Гражданского кодекса РФ.

Можете до обращения в суд попробовать решить вопрос с оплатой Вашей работы через руководство реставрационной фирмы

08 ноября 2017, 22:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можете, можно как подать иск в суд о признании отношений трудовыми и выплаты з/п, так и подготовить жалобу в трудовую инспекцию на нарушение трудового законодательства.

придется также доказывать что вы там действительно работали, показания свидетелей и иные доказательства.

Если необходимо составить иск и жалобу, пишите мне в Чат, обсудим детали, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

08 ноября 2017, 22:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли получить выплату с 1, 5 до 3 лет или нет
Добрый день скажите пожалуйста у меня 4 детей младшему сыну в июле исполнится 3 года... Могу ли получить выплату с 1,5 до 3 лет или нет
12 февраля, 10:53, вопрос №2984002, юлия, г. Москва
1 ответ
Страхование
Могу ли я через суд получить эти выплаты?
Согласно Указу президента РФ √313 от 06.05.2020 года, после смерти от коронавирусной инфекции я не могу получить страховые выплаты, так как после смерти моей сестры кроме меня никого не осталось и в указе Президента 313 оговорено что дети, родители, супруг или подопечные могут получить эти выплаты . Могу ли я через суд получить эти выплаты?
31 июля 2020, 07:06, вопрос №2832897, levan, г. Беслан
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли получить выплаты по уходу за ребенком?
Здравствуйте.У ребенка травма.Лежали в больнице 1,5 месяца,при поступлении спросили :нужен больничный,я отказалась.Мне не до больничного было,я в стрессе была из за сложившейся ситуации.Вообщем при выписке,попросила больничный,ну мне объяснили ,что поздно обратилась.Травма первая была в 2016г,после было оперативное лечение в 2017 году в г Новосибирске.Далее ребенок находился на дом.обучении,и вторая операция была в 2019 году в г Курган.У меня к вам вопрос:могу ли получить выплаты по уходу за ребенком,и за потраченные расходы в г.Курган?Сама зарегистрирована как ИП.
01 апреля 2019, 08:16, вопрос №2311568, Бермет, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
Могу ли получить выплату от ООО СК Сбербанк страхование жизни, если не было страхового случая?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли получить выплату? ООО СК сбербанк страхование жизни на условиях "семейный актив" Договор на 5 лет. Первый взнос 24000 р, для меня и последний. Больше не готова платить. Страховку навязали при пополнении вклада. Неужели ничего нельзя предпринять? Полис с 26.09.2015
23 сентября 2016, 19:22, вопрос №1386803, Алёна, г. Чебоксары
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я ходатайствовать суду об обеспечении моих требований, запрету продажи ответчиком доли 1/10 другому лицу, кроме истца, до вынесения решения?
Здравствуйте! Я приобрел в собственность 9/10 долей помещения. Собственник 1/10 постоянно препятствует в пользовании общим помещением. Не заключет договоры со мной о совместном использовании энергокоммуникаций, отключил воду, свет и водоотведение. Требует ничем необоснованную сумму. Это длится уже долгое время. Я подал иск о выделении доли. Поскольку доля без существенных затрат и переустройств не выделяется, я направил в суд ходатайство об уточнении исковых требований : получение прав на всю площадь с предоставлением компенсации собственнику(ответчику) 1/10. Сделав экспертную оценку, я предоставил отчет со стоимостью доли в 1/10 суду. Ответчик в суд не явился, суд был отложен. После этого ответчик выслал мне телеграмму, что нашел покупателя на свою 1/10 доли за сумму в 10 раз большую оцененной экспертами. Я полагаю, он будет требовать выкупа по данной цене. Я сомневаюсь, что это реальный покупатель, думаю это подлог. Могу ли я ходатайствовать суду об обеспечении моих требований, запрету продажи ответчиком доли 1/10 другому лицу, кроме истца, до вынесения решения? И чем будет руководствоваться суд при вынесении решения в данных условиях? Заранее благодарен за ответ, С уважением, Алекандр.
13 февраля 2015, 11:21, вопрос №724766, Александр, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017