Могу ли я получить выплату через суд от ответчика?

Работала не официально в крупной реставрационной фирме,через бригадира в конце концов бригадир не выплатил денег.Могу ли через суд получить выплату проделанной работы?

, дарья, г. Санкт-Петербург

  Вы, очевидно, работали на условиях договора подряда. Если документально Ваша работа никак не подтверждается, придется доказывать этот факт свидетельскими показаниями.Подумайте, есть ли такие свидетели и сможете ли Вы обеспечить их явку в суд.

  Если такое возможно, то Вы вправе оформить в суд исковое заявление в порядке ст.702 Гражданского кодекса РФ.

  Можете до обращения в суд попробовать решить вопрос с оплатой Вашей работы через руководство реставрационной фирмы