8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если человек не отдаёт деньги и нет расписки?

Добрый день. Продал щенка человеку,обещал перевести деньги,но так и не перевёл.есть его паспортные данные

Возможно ли вернуть деньги?

08 ноября 2017, 21:33, Андрей, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Вы вправе лишь обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Укажите в заявлении, что передали этому гражданину щенка, а он обещал отдать за него деньги, однако обманул и свое обещание не выполнил.

Если проверка подтвердит этот факт, то у Вас появится законное основание для обращения в суд с иском о взыскании денежной суммы

08 ноября 2017, 22:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте продал наушники 16 летнему за 10 тысяч не отдаёт деньги могу ли я написать на него заявление если его мама знает о том что его ребёнок купил наушники и не отдаёт деньги
Здравствуйте продал наушники 16 летнему за 10 тысяч не отдаёт деньги могу ли я написать на него заявление если его мама знает о том что его ребёнок купил наушники и не отдаёт деньги
30 января, 21:23, вопрос №2973989, мирза, г. Магнитогорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Человек не отдаёт долг и переехал в другой город
Здравствуйте. Занимала деньги с распиской у юриста. Человек не отдаёт долг и переехал в другой город. Ядресс я не знаю. Только номер телефона. Что мне делать?
16 октября 2020, 06:58, вопрос №2887453, ирина, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
У моего парня ТС куплено до брака, подал на развод, жена не отдаёт ТС и документы, как его забрать?
Здравствуйте вот такая ситуация у моего парня куплена машина до брака а с женой не живёт подал на развод машину не отдаёт документы у неё что как делать как её забрать? +ещё они её немного разбили
06 октября 2019, 10:06, вопрос №2537934, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не отдаёт медкнижку и зарплату?
Здравствуйте Работодатель не отдаёт медкнижку и зарплату, оформлен был не официально Говорили оформят, но та ки не оформили Ушёл в отпуск, после чего сказал, что увольняюсь Сейчас же работодатель оскорбляет и не отдаёт так же. Могу ли я обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, что у них работают не официально и в итоге не отдают деньги и медкнижку?
26 сентября 2019, 17:18, вопрос №2525630, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что мне делать, если мать не отдаёт паспорт и другие документы?
Мама не отдаёт паспорт и другие мои документы, мне 15, что делать? Как мне вернуть документы? Может в полицию?
14 мая 2018, 17:27, вопрос №1995218, Александр, г. Камышин
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017