Что делать, если типовой кредитный договор содержит незаконный пункт?
В настоящее время есть проблема следующего характера: 2013 году при заключении кредитного договора банк составил типовой договор и указал в нем, что кредит будет одобрен только при наличии Поручения Банку открыть счет и списывать с него денежные средства в счет погашения кредита. Считаю такое требование Банка незаконным и хочу обратиться в суд. Прошу квалифицированной помощи от юристов данного сайта по оказанию мне помощи.
Дмитрий с одной стороны Вы правы. Смотрите - В кредитном договоре есть пункт из которого следует, что кредит будет предоставлен только при наличии моего согласия на открытие счета и поручения банку списывать со счета средства в счет погашения кредита, фактически банк потребовал оформить договор присоединения.. в то же время
я могла самостоятельно гасить задолженность.. более того, при наличии такого поручения банк списывает мою заработную плату в 100% размере.. и управы на банк нет,
вижу один выход расторгнуть договор банковского счета.. деньги уже не вернуть, да и суды как правило в таких ситуациях ссылаются на свободу договора..