Как подать иск об истребовании документов при восстановлении на работу?
Выиграла суд о восстановлении на работе, в первый же день уволилась. Работодатель не произвел полный расчет и не выплатил зарплату за 3 месяца в соответствии со ст. 211 ГПК.
Сейчас дело до сих пор на стадии обжалования. Документы, связанные с работой, работодатель не выдал.
Обратилась в суд для выдачи судебного приказа на расчет и зарплату за 3 месяца. Заявление вернули, так как не было в материалах справки о задолженности по заработной плате. На мой письменный запрос дать документы, связанные с работой, ответили устным отказом.
Так как прошло более 3 месяцев, не могу обращаться в суд о взыскании задолженности по ЗП. Но могу ли обратиться с иском об истребовании документов? И если да, то кому подсудно? Федеральному или мировому судье?
Заранее благодарю за ответ.
Спасибо за ответ! На работодателя уже подано заявление в СК по ст 145.1 УК РФ.