8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть свою страницу в соц сети и наказать взломщика?

У меня взломали страницу ВК и используют ее для взломов других сот сетей то есть моих друзей, тот человек который меня нагло взломал просит чтобы я дал ему 1000 рублей за свою страницу. И я не знаю к кому обратиться за помощью администрация вконтакте молчит.

08 ноября 2017, 18:35, Марк, г. Ухта
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

У меня взломали страницу ВК и используют ее для взломов других сот сетей то есть моих друзей, тот человек который меня нагло взломал просит чтобы я дал ему 1000 рублей за свою страницу. И я не знаю к кому обратиться за помощью администрация вконтакте молчит.

Марк

Здравствуйте

пишите заявление в полицию — взлом сам по себе это уже подпадает под уголовную статью

на счет вымогательства надо конечно с этим отдельно разбираться но тоже укажите в заявлении со всеми сведениями что знаете

08 ноября 2017, 20:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Создали левую страницу в соц сетях, и от моего имени у людей вымогают деньги с указанием моего номера телефона, привязанного к карте
Здравствуйте. У меня сложилась не очень хорошая ситуация. Дело в том, что меня кто-то подставил. Создали левую страницу в соц сетях, и от моего имени у людей вымогают деньги с указанием моего номера телефона, привязанного к карте. На карту поступал платёж:500,500,500,220 рублей.Кто переводил, я не знаю. Есть грудной ребёнок, четыре месяца. Ранее судима по ст. 158 ч.. 2 УК РФ.
10 января, 15:05, вопрос №2956777, Виктория, г. Иркутск
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Использование чужих фотографий в соц сетях
Добрый вечер. Возможно ли использовать фотографии другого человека в соц сети и какие будут последствия если: 1. человек выкладывает эти фотографии на своей странице соц. сети 2. он обратиться сразу в суд, а не ко мне или администрации с просьбой удалить эти фотографии. 3. я веду страницу от имени человека продавая различные услуги.
18 июня 2020, 21:51, вопрос №2803209, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с друга, если нет расписок, но есть переписка в соц сети и аудиозапись?
Здравствуйте. У меня такая ситуация я занимал деньги частями другу , сумма итоговая 400 тысяч рублей. Документально она нигде не прописана , расписок не составлялось, имеются только переписки в соц сетях и вотсап . Имеется запись диктофона . И таких как я, ещё около 5 человек обманутые им . Что делать ? Он не работает , на свою родную маму взял 3 или 4 кредита . Как наказать его и принудить к выплатам законным способом?
27 декабря 2019, 23:52, вопрос №2632966, Rustam Aleskerov, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Как можно вернуть свою страницу и как наказать взломщика?
У меня взломали страницу ВК и используют ее для взломов других сот сетей то есть моих друзей, тот человек который меня нагло взломал просит чтобы я дал ему 1000 рублей за свою страницу. И я не знаю к кому обратиться за помощью администрация вконтакте молчит.
08 ноября 2017, 18:36, вопрос №1805790, Марк, г. Ухта
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за взлом страницы в соц сети и распространение интимных фото?
Здравствуйте. Мне 23 года .Я психолог в школе.1 год как проработала.И возникла сегодня такая проблема. Захожу в контакт(соц.сеть)и пришло смс от какого-то молод.парня такого содержания "Привет,Проголосуй пожалуйста за Аню. Она Под Номером 1. m.rilonert.tk/m_125345.html". Я зашла на его стр,посмотрела,что есть общие друзья и на фото один из учеников со школы моей. И я решила посмотреть что за ссылка. Сидела через телефон. Нажала на ссылку. Меня сразу выбросило с вк. Я не поняла. Закрыла приложения и заново вошла. пришлось ввести данные и, собственно. все... страницу взломали. Я в течении 2 мин сменила пароль..захожу и такое смс от другого ученика со школы... И переписка какая-то с какой-то фейковой страницы...где пошлые фразы и мои 2 фотки где я в нижнем белье, которые давно высылала своему мужу в личном сообщении. Скажите,это как-то наказуемо? Как быть в ситуации? Ведь могут фото распространиться...а живу я в маленьком городке, где все друг друга знают. Помогите советом.
19 августа 2017, 05:22, вопрос №1728475, Саша, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017