8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине меня могут вызвать в органы полиции?

Здравствуйте ,хотел бы уточнить и узнать по какой причине и за что могут вызвать в отдел полиции ,по такой ,,повестке "и о чем гласит ,,пункт 3.часть 1.Статья 13 "если можно по подробней ,заранее благодарен

08 ноября 2017, 17:55, Магомед, г. Ростов-на-Дону
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Магомед. П. 3 ч. 1 ст. 13 ФЗ «О полиции»

Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;

Вас вызывают в связи с одним из вышеуказанных обстоятельств (для дачи объяснений по материалу об административном правонарушении, материалу проверки по зарегистрированному сообщению о преступлении или по уголовному делу)

08 ноября 2017, 18:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По какой причине могут снять арест в данном случае?
Здравствуйте. Имеется задолженность которая находится у приставов, и имеется арест карты сбербанка. Сегодня пришла смс от банка что арест сняли. По какой причине могут снять арест?В интернете прочитала вот такую информацию."возврат исполнительного документа взыскателю. К данному варианту зачастую прибегают из-за невозможности возврата долга по причине отсутствия доходов и имущества." Действительно, у меня нет имущества и официально я не работаю. Это может быть причиной? И как меня коснется это все?
02 марта 2020, 16:27, вопрос №2702755, Галина, г. Пенза
3 ответа
Уголовное право
По какой причине могли отложить суд по уголовному делу?
По какой причине могли отложить суд по уголовному делу? Я являюсь свидетелем,вызвали в суд,но его отложили на неопределенный срок.
25 сентября 2019, 19:21, вопрос №2524359, Станислав, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
В течение какого времени могут вызвать в суд по административному нарушению?
Здравствуйте. В декабре 2018 года было зафиксировано административное нарушение(продажа алкоголя несовершеннолетним). В течение какого времени могут вызвать в суд?
16 апреля 2019, 11:20, вопрос №2330753, Анна, г. Курск
1 ответ
Уголовное право
По какой причине могут продлить задержание на 48 часов?
Здравствуйте. Вчера ночью моего молодого человека задержали за драку. Вчера звонила в полицию,сказали утром выпустят. Звонила им сегодня утром - сказали после суда выпустят. Звонила в обед и сказали что оставили ещё на сутки. По какой причине могли продлить задержание ещё на 24 часа ?
04 июня 2018, 16:16, вопрос №2015870, Милена, г. Елабуга
1 ответ
Гражданское право
По каким причинам могут приостановить действие государственной аккредитации ВУЗа?
По каким причинам могут приостановить действие государственной аккредитации? Здравствуйте! Что означает приостановление действия государственной аккредитации высшего образовательного учреждения? По каким причинам могут приостановить действие государственной аккредитации? Что это может означать, для тех абитуриентов, которые поступили в вуз, где приостановлено действие гос. аккредитации?
02 августа 2015, 07:59, вопрос №925676, Маргарита, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017