8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отказать в отпуске по семейным обстоятельствам военнослужащему?

Добрый вечер! Супруг военнослужащий планируется свадьба берет отпуск и по семейным обстоятельствам и ветеранский, ему отказывают в отпуске по семейным обстоятельствам до 10 дней, а ветеранский отпуск до 15 суток отпускают, правомерно ли это? Если мы в рапорте будем ссылаться на квитанцию загса будет ли это учитываться и документально потом подтвердим???Либо можно как то зафиксировать еще отпуск по семейным обст-вам чтобы это было правомерно и подтверждено ???Спасибо

08 ноября 2017, 17:35, Дарья, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Согласно положениям Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

(ред. от 08.10.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (ст. 31)

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего
б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему
увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

У Вас исключительный случай — свадьба — учитывается решение командира в.ч.

С уважением,

08 ноября 2017, 18:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право отказать в предоставлении отпуска?
Доброго времени суток! Я военнослужащий. До окончания срока контракта – 6 месяцев. Из них неотгулянные отпуска: за 2017 год – 45 суток, 2018 год – 15 суток и 115 суток неиспользованных выходных дней после выполнения специальных задач в зоне вооруженного конфликта - то есть, отпуска, вплоть до окончания контракта. Имеют ли право отказать в предоставлении отпусков до окончания контракта?
31 октября 2018, 21:11, вопрос №2152634, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право отказать в выплате компенсации по проезду к месту проведения отпуска
имеют ли право отказать в выплате компенсации проезда к месту проведения отпуска по Закону Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" гражданскому персоналу воинской части за 2015-2016 гг., если на это же лицо в 2015 г. супруг-военнослужащий другой части этого же гарнизона выписывал ВПД на проезд к месту проведения отпуска
20 июля 2016, 16:21, вопрос №1320953, Инна, г. Мирный
1 ответ
Защита прав работников
Не отпускают в отпуск, имеют ли право отказать?
Здравствуйте! Я устроилась на работу 21.12.2015г., когда отпуска все уже были расписаны. Меня устроили по срочному трудовому договору сначала на три месяца, потом продлили до конца июля. Написав заявление на отпуск, в августе текущего года, мне отказали. После отказа я хотела попросить отпуск в связи с состоянием здоровья ребенка, попросили принести справку от врача и всё равно отказали! Имеет ли право отказать в отпуске?
12 июля 2016, 12:34, вопрос №1312275, Юлия Панкратова, г. Ухта
1 ответ
Военное право
Имеют ли право отказать военнослужащему в подписании контракта и уволить его по окончанию предыдущего контракта?
добрый день,имеют ли право отказать военнослужащему в подписании контракта и уволить его по окончанию предыдущего контракта, если у военнослужещего есть грудной ребенок и жена на иждивении?
12 июля 2016, 08:09, вопрос №1311817, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право отказать в зачислении в школу ребенка если старший ребенок учится в этой школе?
Здравствуйте! Имеют ли право отказать в зачислении в школу ребенка если старший ребенок учится в этой школе? Причем дети из многодетной семьи и семи военнослужащего. Проживает семья в ведомственном жилье,а прописана на территории этого же города, но в другом районе. В законе об Образовании сказано, что могут отказать в случае отсутствия мест, но есть так же Письмо Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2012 г. № ИР-535/03 “О правилах приема в ОУ”, в котором прописано "...В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» данная льгота установлена для следующих категорий граждан: 1) дети военнослужащих по месту жительства их семей (статья 19);..."
26 июля 2014, 14:52, вопрос №512738, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017