АНО, ИП, возмездные услуги и веб-дизайн
У меня есть ИП — оказываю услуги по дизайну. Пришел клиент из АНО (Автономная Некоммерческая Организация) и утверждает, что не может работать с ИП, так как стоимость услуги свыше 150 тысяч рублей. Предлагает работать по договору возмездного оказания услуг в качестве физического лица. Ссылается на некий закон и какой-то конкурс. Четких ответов не дает.
Меня это смущает. Хочу разобраться в причинах, так как никогда с подобный не сталкивался. Расскажите, какие мотивы преследует АНО? Какие проблемы и подводные камни могут возникнуть? Можно ли к такому договору добавить дополнительное соглашение, где будут указаны важные мне пункты? И вообще не развод ли это?
Естественно, что Вы вправе заключать договор на выгодных Вам условиях и требовать не только после заключения договора, но и на преддоговорной стадии внесения в текст договора устраивающих Вас положений.