8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки ожидания после сдачи документов на гражданство РФ?

Добрый вечер, мы с мужем сдали на гражданство два месяца назад, нам сказали ждать пять месяцев. А по закону не более двух месяцев.

08 ноября 2017, 16:43, ОКСАНА, г. Лиски
Ольга Седненкова
Ольга Седненкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Скажите пожалуйста, какое заявление вы подавали?

Заявление о признании гражданином Российской Федерации или

заявление о приеме в гражданство Российской Федерации?

Видете ли, согласно ст. 45.1. ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

1. Рассмотрение заявления о признании гражданином Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению в соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляются территориальным органом в срок, не превышающий двух месяцев со дня подачи заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.
2. Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.
3. В случае необходимости установления личности заявителя срок, указанный в частях первой и второй настоящей статьи, продлевается на срок, необходимый для установления личности заявителя, но не более чем на три месяца.

Возможно, вам назвали верный срок для принятия решения по заявлению.

С Уважением, Седненкова Ольга.

08 ноября 2017, 17:38
0
0
0
0
Видете ли, согласно ст. 45.1. ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

Оксана, здесь получилась опечатка, на самом деле согласност. 41.5 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Приношу свои извинения. Успехов!

08 ноября 2017, 19:49
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.От основания получения гражданства РФ, зависить сроки получения гражданства РФ

Приказ ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве...Сроки исполнения государственной функции

9. В соответствии со статьей 32 Федерального закона для исполнения государственной функции необходимо личное обращение лица с заявлением по вопросам гражданства в территориальный орган по месту его жительства на территории Российской Федерации.
9.1. Заявление об изменении гражданства ребенка или недееспособного лица подается одним из родителей либо другим законным представителем по месту их жительства в территориальный орган либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица.
9.2. На основании статьи 35 Федерального закона государственная функция исполняется в следующие сроки:
— по заявлениям об изменении гражданства, рассматриваемым в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьи 19 и частью 3 статьи 26 Федерального закона -в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов;
— по заявлениям об изменении гражданства, рассматриваемым в общем порядке в соответствии со статьей 13, 15, части 1 статьи 19, части 1 статьи 26 Федерального закона -в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов;
— по заявлениям о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров -в срок до трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов.

И как носитель русского языка 3 месяца

Удачи Вам

08 ноября 2017, 17:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.