8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли при выходе из декрета сокращение на 0, 5 ставки?

Добрый день!

Находилась в отпуске за ребенком до 3 х лет.Когда ребенку исполнилась 2 года написала заявление о выходе на работу на 0,5 ставки.Теперь грядет сокращение кадров.Могут ли меня сократить?

08 ноября 2017, 16:04, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Нет.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенкав возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается, кроме как ликвидации организации или прекращения деятельности ИП. (ст. 261 ТК РФ).

С уважением,

08 ноября 2017, 16:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если уходить в декрет с 0, 5 ставки, и на мое место возьмут работника на ставку, я смогу на ставку возвращаться или же на 0, 5 только смогу?
Добрый день ! Если уходить в декрет с 0,5 ставки, и на мое место возьмут работника на ставку, я смогу на ставку возвращаться или же на 0,5 только смогу ?
24 мая 2020, 08:09, вопрос №2781548, Марина, г. Челябинск
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я оформлена официально по трудовой книжке на 1 целую ставку, так как нахожусь в декретном отпуске могу ли я устроиться на 0, 5 ставки в другое место работы?
Здравствуйте скажите пожалуйста если я оформлена официально по трудовой книжке на 1 целую ставку,так как нахожусь в декретном отпуске могу ли я устроиться на 0,5 ставки в другое место работы?
15 апреля 2020, 19:30, вопрос №2744933, мария, г. Выкса
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я устроиться на 0,5 ставки в декрете и сохранить получение декретных пособий?
Здравствуйте! Получаю декретные пособия с соцзащиты, могу ли я устроиться на 0,5 ставки и сохранить получение пособий?
16 декабря 2018, 09:09, вопрос №2200376, Инесса, г. Чебоксары
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли внешнее совместительство на 0,75 ставки при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком?
Добрый вечер, скажите, пожалуйста, возможно ли внешнее совместительство на 0,75 ставки, если находишься в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет? И сколько по времени идёт на обед и на кормление?
10 ноября 2017, 14:38, вопрос №1808039, Наталья, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли совместителя сократить с 0,5 ставки на 0,25, не предупреждая за 2 месяца?
Здравствуйте, подскажите, можно ли совместителя сократить с 0,5 ставки на 0,25, не предупреждая за 2 месяца?
17 октября 2017, 05:04, вопрос №1782665, Савина Юлия, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017