Возможно ли при выходе из декрета сокращение на 0, 5 ставки?

Добрый день!

Находилась в отпуске за ребенком до 3 х лет.Когда ребенку исполнилась 2 года написала заявление о выходе на работу на 0,5 ставки.Теперь грядет сокращение кадров.Могут ли меня сократить?

, Анна, г. Москва

Добрый день,

Нет.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенкав возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается, кроме как ликвидации организации или прекращения деятельности ИП. (ст. 261 ТК РФ).

С уважением,