8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго хранится административный протокол в базе данных МВД?

сколько храниться административный протокол в базе данных мвд,составленный о потере оружия на охоте.

08 ноября 2017, 14:30, руслан, г. Нарьян-Мар
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Согласно ведомственным нормативным актам МВД России информация об административных правонарушениях должна храниться в банках данных до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию


Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.


08 ноября 2017, 15:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Сколько хранятся данные о правонарушении в базе данных МВД России?
здравствуйте хочу устроится в мчс России, но раннее был лешен водительских прав по состоянию алкогольного опьянения, на собеседовании сказали что может отобразится в базе МВД и то есть проверку не пройду, по этому поводу обращаюсь, сколько хранятся данные о правонарушение в базе данных мвд россии?? лишение прав было 2 года назад
06 апреля 2020, 09:04, вопрос №2734372, Артем, г. Славгород
1 ответ
Уголовное право
В течение которого времени хранится информация в базе ИЦ МВД об уголовном преследовании?
в течении которого времени (сколько лет) хранится информация в базе ИЦ МВД об уголовном преследовании ( дело было закрыто за примирением сторон ) ?
09 апреля 2019, 10:49, вопрос №2322122, иосиф, с. Ербогачен
2 ответа
Уголовное право
Находится ли в базе данных МВД информация о привлечении меня к уголовной ответственности?
Здравствуйте!!! У меня вопрос такого плана,в 2013 году привлекался по ч.1 ст.116 УК РФ ударил ребенка ремнем,та в свою очередь пожаловалась в школе,сняли побои и все,я слышал что в марте 2017 года данную статью декриминализировали. Вопрос:Мои данные о привлечении меня к уголовной ответствнности так и находятся в базе данных МВД как лица привлекавшегося по уголовной статье?
27 ноября 2017, 14:16, вопрос №1826375, Роман Бекетов, г. Амурск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли удалить судимость из базы данных МВД, если назначенный штраф был сразу оплачен?
В феврале 2008 был судим по ст.259 УК РФ ч.1. Так как с потерпевшей стороной договорились, Суд приговорил к штрафу который сразу же был оплачен. Ни срока ни условного не было. Судимость на данный момент погашена уже давно. Есть ли способы удалить данные об этой судимости из базы данных МВД?
06 ноября 2015, 10:28, вопрос №1031319, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
В базе данных МВД осталась запись о привлечении в Уголовной ответственности по ст 160 ч.1
Добрый день, давным давно на меня было возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч.1 УК РФ. , но дело закрыли за примирением сторон. Один знакомый пробил меня по базе МВД и оказалось что запись существует. Скажите как убрать запись об УД с базы данных МВД ? Виталий
03 декабря 2014, 15:07, вопрос №640005, Виталий, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017