За какой период можно воспользоваться налоговым вычетом?
если я приобрел квартиру по ДДУ в 2015 году (август), акт о приеме передачи квартиры получил в 2017 году (март), за какой период я могу затребовать налоговый вычет? 2015, 2016, 2017?
Не пенсионер, не льготник.
, Сергей, г. Москва
Иван, спасибо. Простите, мне нужно для себя точно уяснить: оплата за квартиру прошла в 2015 году, но (важно!) акт о приеме квартиры был подписан в 2017 году (квартира по ДДУ - дом был сдан в 2017). Соответственно, кто-то из юристов говорит, что льготой можно начинать пользоваться только после подписания такого акта, а кто-то утверждает, что можно получать вычет уже за год, когда была произведена оплата. Кому верить - непонятно.
Еще раз спасибо за ответ!
Следовательно, только после получения квартиры по акту.