На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц

На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?

, Ирина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы действительном продали долю, и тем самым ухудшили свои жилищные условия, то Вам будет по этой причине отказано в постановке на учет в качестве нуждающихся в улусшении жилищных условий, в соответствии со ст. 53 ЖК РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b8a34e42927cff3ef5f0f872947c4236ade1dc2a/

Отказ в судебном порядке оспорить будет практически невозможно.