8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права я имею, будучи работником в санатории?

Здравствуйте. Какие права я имею, будучи работником в санатории? И, что делать, если главная медсестра отказывается давать отпуск летом? Как в этом случае мне

поступить?

08 ноября 2017, 13:45, Алина, г. Сургут
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В случае нарушения ваших трудовых прав работодателем, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

08 ноября 2017, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие права имеет нынешняя супруга на дом и землю собственника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть дом, один хозяин и дома и земли. Был женат, имеет 2 сына. После смерти жены через некоторое воемя хозяин женился снова , а сыновья подали на половину принадлежащую матери. Отсудили по 1,6 каждому. У отца 4,6. Но земля по прежнему на отце. Сегодня умер хозяин. Какие права имеет нынешняя жена? И какие имеют права его сыновья на часть отца? Еще в этом доме прописана дочь нынешней жены.
07 апреля 2019, 16:08, вопрос №2319774, Карина, п. Черноморское
1 ответ
Семейное право
Какие права имеет мой брат в отношении своего ребенка после развода?
Здравствуйте! Меня зовут Елизавета. Мой брат почти год назад развелся с женой по ее инициативе (прожили вместе 8 лет, дочке - 6 лет). Было это так: он пришел домой, на столе лежала записка "Дорогой муж, мне все надоело, я подаю на развод". Вещей ее и их дочки в квартире не было. Куда она уехала и увезла ребенка - не сообщила. На следующий вечер позвонили из суда и сказали. что от жены поступило заявление, и через месяц состоится суд. Мы пытались дозвониться до нее, ее мамы, брата - на звонки никто не отвечал. И так почти неделю, то есть мой брат даже не знал, где его ребенок, предполагал, что в Чебаркуле, потому что жена туда ездила якобы к подружке (мы живем в Челябинске). В общем, до жены мы достучались через социальные сети (причем всех нас она добавила в соц. сетях в черный список). Брат ей написал в сетях письмо о том, что он волнуется за ребенка, так как не знает, где дочка. и если Лена (жена) не выйдет на связь, он вынужден будет подавать заявление в полицию о пропаже людей. На связь она вышла, поговорили неплохо, жена сказала, что живет с другим мужчиной, дочку не обижают - все хорошо. После этого они нормально общались. Брат забирал дочку, суд их развел, жена имущественных претензий не имела. Брат сразу начал платить ей алименты, Настю (дочку) забирал и на выходные, и среди недели - на несколько дней. Возил на экскурсии, в кино, в кафе. Все было неплохо до тех пор, пока мой брат не стал жить с женщиной и ее сыном. Насте Юля (нынешняя гражданская жена) понравилась, она ее мамой Юлей называла. Когда брат сказал об этом Лене и предложил ее познакомить с Юлей, чтобы она знала, к кому отправляет дочку, Лена отказалась - типа она пока не готова, но сказала, что она за Колю рада. Но это только на словах. Буквально через несколько дней, она стала звонить и требовать стиральную машинку, хотя целый год она как-то без нее жила, потом сказала, чтобы он покупал Насте сотовый, на который Лена может звонить (хотя они на двоих купили Насте телефон перед Новым Годом, но бывшая жена сказала, что этот телефон будет у нее дома, а для связи в Челябинске - пусть покупает Коля сам). Потом она вообще сказала, что с дочкой видеться не даст, и мой брат имеет право только на то, чтобы приезжать раз в неделю и гулять с ней два часа. В Челябинск она больше ее не даст. И если его что-то не устраивает, то он может подавать в суд, и еще - что она собирается подавать на раздел имущества. Теперь конкретные вопросы: Какие права имеет мой брат в отношении их общего ребенка? Если жена подаст в суд на раздел имущества, как его будут делить (квартира не в собственности - это ведомственное жилье, общежитие, машина была оформлена тоже не на брата, совместное - только техника и мебель). Будут ли они делить расходы (ведь весь этот год он оплачивал жилье за жену и дочку, Лена так и не выписалась из общежития, а также он оплачивает кредит, взятый во время брака с согласия жены). Конечно, первый вопрос насчет ребенка - самый главный. И как ему быть, если все таки она не будет давать ребенка? Спасибо большое заранее, и прошу прощения за длинное письмо.
15 мая 2016, 06:33, вопрос №1252099, Елизавета, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Какие права имеет ребенок на квартиру, проживая в ней?
Добрый день! Подскажите, квартира покупалась по паю, есть собственник- мать. Какие права имеет её ребёнок на данную квартиру (он прописан в квартире). Имеет ли он право разменять данную квартиру, если мать не согласна, при этом она создаёт невыносимые условия для совместного проживания. Ребёнок совершеннолетний. Какие вообще права на собственность есть у ребёнка, если его родитель приобрёл квартиру по выкупленному паю?
26 февраля 2016, 22:43, вопрос №1160156, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие права имеет работник предприятия при требовании руководителя уволиться с работы?
такой вопрос, какие права имеет работник предприятия при требовании руководителя уволиться с работы(предприятие государственное ,Муниципальное унитарное предприятие то есть МУП)
16 декабря 2015, 14:12, вопрос №1074694, Максим, г. Зеленоград
1 ответ
Гражданство
Какие права имеют иностранные граждане, являющиеся родителями ребёнка, родившегося на территории РФ?
Здравствуйте! Я-гражданин Беларуси,проживаю с России,пока не имею регистрации,моя гражданская жена пока гражданка Казахстана имеет вид на жительство в России и стоит на очереди в получении гражданства,летом мы ждём ребёнка,решили что рожать будем здесь.На основании закона РФ ребёнок должен получить гражданство России по рождению.В связи с этим хотелось бы узнать какие права мы имеем в области приобретения гражданства и какие права имеет мать ребёнка, пока ещё не являющаяся гражданкой РФ,в области медицинского обслуживания,так как нужно становиться на учёт и далее наблюдаться у врачей.Также интересует имеем ли мы право зарегестрировать брак на территории РФ?Спасибо!!!
23 октября 2015, 22:38, вопрос №1017282, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017