8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила временной регистрации граждан РФ

Здравствуйте, у меня в квартире временно зарегистрировано 9 человек. Все граждане РФ бригада строителей которые делали мне ремонт и женщины две с детьми и беременная женщина.Ко мне пришел участковый и просил пояснить об зарегистрированных гражданах. Ни кто из них не проживает по адресу регистрации.Участковый составил объяснительную о каждом пофамильно,при этом попросил контакты нескольких человек выборочно.САма я не проживаю тоже по адресу так живу в Новой Москве в апартаментах(которые являются нежилыми помещениями). Какое нарушение с моей стороны имеется в ситуации?Заранее благодарна!

08 ноября 2017, 13:17, Елена, г. Москва
Антон Сладков
Антон Сладков
Юрист, г. Калининград

Если вы заключили договор о найме помещения (даже если устный) и на основании этого договора зарегистрировали этих граждан, то никакого нарушения с вашей стороны нет. Формально, вы предоставили им помещение для проживания и зарегистрировали их. То, что они в действительности не перестали там проживать — вас не касается. Это не ваше действие, а их воля и желание.С вашей стороны нарушений нет. Следовательно и для привлечения вас к ответственности нет оснований

08 ноября 2017, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
С временной регистрацией граждане РФ могут подать заявление на развод?
Здравствкйте можно поинтересоваться с временной регистрацией граждони рф могут подать заявление на развод
23 июля 2019, 19:12, вопрос №2446604, Влад, Атырау
2 ответа
Миграционное право
Когда нужна временная регистрация гражданам РФ в Адлере?
Гражданин РФ,прибыл из другого региона РФ в Адлер для временной работы на 3 месяца.нужна ли временная регистрация ,если да,то в течении какого времени ее необходимо сделать.? Какой период можно пребывать без регистрации.Укажите пожалуйста номер закона на который можно ссылаться.
15 июля 2019, 12:23, вопрос №2436634, Александр, г. Сочи
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли значение количество кв м на человека при временной регистрации граждан РФ в квартире?
Имеет ли значение количество м2 на человека при временной регистрации граждан РФ в квартире , находящейся в собственности?
03 июля 2019, 09:16, вопрос №2422119, татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли временная регистрация гражданину РФ при устройстве на работу в другом регионе?
Здравствуйте, у меня вопрос: нужна ли временная регистрация гражданину РФ при устройстве на работу в другом регионе? И вообще, в праве работадатель отказывать в трудоустройстве? Т.е. я переехал в Краснодар 2 месяца назад, регистрации временной пока не имею, но уже приглашали на работу, но в дальнейшем отказывали в трудоустройстве из-за отсутствия временной регистрации.
17 апреля 2018, 15:50, вопрос №1970055, Дмитрий Порошин, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за использование фиктивной временной регистрации?
Здравствуйте, Что грозит за использование фиктивной временной регистрации гражданину РФ? То есть у гражданина РФ есть прописка в г. Красноярск, для устройства на работу в Москве нужна временная регистрация для предъявления охране на проходной. Сделать официальную регистрацию в Москве возможности нет.
15 ноября 2015, 10:47, вопрос №1040475, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017