8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать временную регистрацию для граждан СНГ, если собственник квартиры находится далеко?

Семья из Украины снимает квартиру в г.Мытищи, владелец квартиры находится на дальнем востоке. Нужны временные регистрации всем членам семьи, собственник рад бы помочь но очень далеко...

08 ноября 2017, 13:03, Ярослав, г. Москва
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав.

Зарегистрироваться без присутствия собственника — достаточно сложное дело, поскольку в настоящее время участились случаи мошенничества.

Тем не менее, отказа может и не последовать, если собственник предоставит нотариально заверенную доверенность на родственника или зарегистрированное в квартире лицо. Доверенность собственник может отправить по почте заказным письмом или отправить курьерской службой.

Подробнее:

http://consultmill.ru/kvartira...

08 ноября 2017, 14:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли сделать временную регистрацию в квартире с двумя собственниками по разрешению одного?
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать временную регистрацию в квартире в которой имеются два собственника, но разрешение получить только от одного, так как проживаем только на его доле? Два собственника проживают в другом городе, можно ли это сделать дистанционно? Т. е получить разрешение на регистрацию только от одного собственника?
02 октября 2018, 16:15, вопрос №2122598, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка, при наличии постоянной прописки?
Можно ли сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию несовершеннолетнего ребенка,если у него в другом населенном пункте есть постоянная прописка,но ребенок там ни когда не жил,а проживает с отцом?И что нужно для временной регистрации?
04 мая 2017, 05:13, вопрос №1628697, Ирина, г. Свободный
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сделать временную регистрацию в коммунальной квартире?
Здравствуйте, можно ли сделать временную регистрацию в коммунальной квартире жильцу, который проживает по договору найма (2 комнаты в собственности). В регистрации в паспортом столе отказали, ссылаясь на 247 ст. ЖК РФ, сказали, что нужно согласие всех сособственников квартиры. Собственник 3-ей комнаты согласия на временную регистрацию на мою комнату не даст, в тоже время правоохранительные органы требуют временную регистрацию. Круг замкнулся. Как поступить в данной ситуации основываясь на закон?
02 ноября 2016, 16:51, вопрос №1428982, юлия, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли сделать временную регистрацию без права проживания?
Есть постоянная прописка в Калининградской области. Сейчас проживаю в Республике Бурятия и хочу сделать временную прописку на год у подруги. Но у нее в квартире счетчики стоят только на электроэнергию. Можно ли сделать временную регистрацию без права проживания, чтобы ей не пришлось платить за коммуналку больше. Проживать с ней я не буду. И еще: собственником квартиры является она, но в квартире прописан еще и брат. Нужно ли и его письменное разрешение, или только от собственника?
23 февраля 2016, 05:56, вопрос №1154602, Анастасия, г. Улан-Удэ
1 ответ
Миграционное право
Можно ли сделать временную регистрацию в Москве, если ВНЖ и постоянная регистрация в Калуге?
Можно ли сделать временную регистрацию в Москве ребёнку ,если Внж в Калуге и постоянная регистрация тоже в Калуге.Московскую регистрацию требуют в школу в Москве а постояную нету возможности сделать,только временную
04 ноября 2015, 10:49, вопрос №1029239, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017