Лишение премии без приказа, по внутреннему распоряжению цеха

Здравствуйте, меня лишили премии по внутреннему распоряжению цеха, при этом никакого приказа не было. Могут ли лишить премии без приказа?

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Да, это возможно в том случае, если в Положении о премировании, с которым Вы должны быть ознакомлены под роспись, указаны причины лишения премии, то составление отдельного приказа в письменной форме не нужно, если есть основания, предусмотренные в Положении о премировании, для лишения премии. Если Вы не согласны с причиной для лишения премии, то Вы вправе обратиться в инспекцию по труду с жалобой на неправомерное лишение премии, если она Вам была положена. Прежде чем обращаться с жалобой в инспекцию по труду ознакомьтесь внимательно с текстом локального акта на Вашем предприятии — Положения о премировании.