8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение премии без приказа, по внутреннему распоряжению цеха

Здравствуйте, меня лишили премии по внутреннему распоряжению цеха, при этом никакого приказа не было. Могут ли лишить премии без приказа?

08 ноября 2017, 12:48, Владимир, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, это возможно в том случае, если в Положении о премировании, с которым Вы должны быть ознакомлены под роспись, указаны причины лишения премии, то составление отдельного приказа в письменной форме не нужно, если есть основания, предусмотренные в Положении о премировании, для лишения премии. Если Вы не согласны с причиной для лишения премии, то Вы вправе обратиться в инспекцию по труду с жалобой на неправомерное лишение премии, если она Вам была положена. Прежде чем обращаться с жалобой в инспекцию по труду ознакомьтесь внимательно с текстом локального акта на Вашем предприятии — Положения о премировании.


08 ноября 2017, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир! У Вас на предприятии должно быть положение о примировании и премия должна назначаться и выплачиваться на основании положения о премировании и приказа о назначении премии. Соответственно премия должна быть Вам назначена.

С Уважением Евгений !

08 ноября 2017, 13:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как мне оспорить приказ о лишении премии, куда обращаться?
Здравствуйте! Мой муж военнослужащий контрактной службы. В марте месяце 2020 года он совершил административное правонарушение (попался пьяным за рулём) и за это правонарушение он оплатил штраф и еще его уволили со службы. После увольнения через 3 месяца он устроился служить заново. Вчера им перечислили денежное довольствие и премию по приказу 1010, но моему мужу не пришла премия по приказу 1010. В части узнала, что его лишили премии за то же административное правонарушение. Законно ли лишение премии за одно и то же административное правонарушение, если он уже наказан? Как мне оспорить приказ о лишении премии, куда обращаться?
25 декабря 2020, 05:41, вопрос №2945923, Мира, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли лишение премии работника за нарушение 6 месячной давности?
Здравствуйте. Я работаю Специалистом по охране труда вахтовым методом. В январе 2019 года Организация- Заказчик выставила моей организации Акт нарушения работниками организации (в частности электромонтажниками) правил охраны труда при работе на высоте. В соответствии с требованиями, отображенными в акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г., нашей организации предлагалось устранить нарушения, отображенные в данном акте. Мною, как ответственным за соблюдение требований охраны труда, были проведены соответствующие мероприятия и нарушения были устранены в течении 15 часов. 27.01.2019 г. в 8:00 ч все работы были возобновлены, что подтверждается подписью представителя Заказчика в Акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г. 30.01. 19 имело место повторное аналогичное нарушение. По факту вынесения повторного предписания от Заказчика от 30.01.2019 г. в 11:05 ч. я не мог дать пояснений, так как я выехал с объекта в 7:00 ч, в связи с окончанием командировки, что подтверждает командировочное удостоверение. В июле 2019 года Заказчик выставил счет организации по 50 000 рублей за каждое нарушение. 15. 08. 19 был издан указ о лишении 25% премии за 2 нарушения общей стоимостью 100 000 рублей на основании Положения об оплате труда работников организации: меня как Специалиста по ОТ, производителя работ(прораба) и 2 электромонтажников (нарушителей). Мой вопрос в следующем: Правомерно ли лишение премии? Премия с вычетом была выдана 19.08, а Приказ был выслан мне на электронную почту 20.08 и моей подписи там нет. Правомерно ли лишение премии всех прописанных в приказе людей в равном процентном соотношении, если по должностным инструкциям я обязан контролировать исполнение всех предписаний Заказчика и мои обязанности были исполнены полностью, что подтвердил акт-допуск от Заказчика по 1 нарушению, а 2 нарушение было в мое отсутствие? На какие статьи ТК РФ нужно ссылаться при отстаивании своих прав и куда обратиться с жалобой? За мой 17 летний стаж работы в профессии это первый такой случай! Дайте, пожалуйста, максимально развернутые ответы.Не хочется, чтобы "самодурство" руководства оставила еще какую-нибудь семью без денег...
20 августа 2019, 08:20, вопрос №2478212, Артем, г. Омск
1 ответ
Все
Лишение премии
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста: мужа лишили премии на 50% из-за того что он не заполнил внутреннюю рабочую документацию. На заводе работае 7 лет, до этого небыло ни каких замечаний. Он является единственны кормильцем т. к я в декретном отпуске со вторым ребёнком. Подскажите как правильно поступить: мужи принесли на ознакомление приказ о лишении его премии на 50%, сказали расписаться в нём, муж отказался. Обязан ли он его подписывать. С таким решением он не согласен. В правилах внутреннего трудового распорядка лишение премии только ща грубое нарушение, а не заполнение внутренней документации, не является таковым. Как поступить?
30 июня 2017, 10:45, вопрос №1683048, Ольгп, г. Энгельс
4 ответа
Трудовое право
Можно ли добиться отмены лишения премии?
Здравствуйте! Мне об'явили выговор на основании внутреннего распоряжения организации, т.е за не исполнение данного распоряжения. Нарушение в апреле, прикпз на выговор в июле, в октябре данное распопяжение отменяют полностью, а прикпз на лишение квартальной премии на основпнии выговора в ноябре. Можно ли добиться отмены лишения премии?
09 ноября 2016, 17:26, вопрос №1436022, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Считается ли действительным лишение премии, если не ознакомили с приказом?
Здравствуйте! Меня неоднократно привлекали к дисциплинарному взысканию в виде лишения премии приказом по цеху. При этом с приказом меня не ознакамливали, и я в нем не расписывался. Считается ли он действительным?
20 февраля 2016, 07:45, вопрос №1151978, Станислав, г. Алексин
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017