Надо ли уведомлять ИФНС об изменении фактического адреса ведения деятельности?

Добрый день! Я ИП на ЕНВД. Буду менять фактический адрес ведения деятельности в пределах одной налоговой инспекции. Надо ли уведомлять ИФНС об изменении фактического адреса ведения деятельности и как это сделать?

, Светлана, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности? При подаче заявления ЕНВД-2 вы указывали адрес места осуществления деятельности?

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Вид деятельности 45.20. При подаче заявления ЕНВД-2 адрес места осуществления деятельности был указан.

При подаче заявления ЕНВД-2 адрес места осуществления деятельности был указан.

Светлана

Если адрес указывали, то при смене нужно сняться с учета по ЕНВД, подав заявление ЕНВД-4 (по старому адресу) и тут же подать новое заявление ЕНВД-2 (с новым адресом). Это можно сделать в два дня, чтобы не было перерыва в применении ЕНВД.