8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникнут ли вопросы у налоговой, когда через эквайринг будут проходить суммы по 5 миллионов рублей?

Возникают ли вопросы у налоговой когда через эквайринг будут проходить суммы по 5 млн в месяц у ИП на патенте, планируется принимать банковские карты для оплаты, с последующим снятием сумм. Никаких платежей по безналу от сторонних фирм не планируется, сейчас на УСН, но планирую расширяться и принимать к оплате банковские карты.

08 ноября 2017, 12:29, Максим, г. Москва
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.1 рейтинг

Максим добрый день!

В части ФНС:

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 марта 2013 г. N 03-11-12/36 О применении патентной системы налогообложения в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли

Министерство финансов РФ письмом от 06.12.2012 N 03-11-11/362 разъяснило, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий розничную торговлю в соответствии с требованиями главы 26.5 НК РФ, имеет право использовать как наличные, так и безналичные формы расчетов с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований.

В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в случае продажи товара покупателю — физическому лицу выдается кассовый чек (товарный чек, квитанция или другой документ), при покупке товара клиентом — юридическим лицом, ему выписывается в том числе товарная накладная.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/7024965

НК РФ Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения (на упрощенную систему налогообложения, на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (в случае применения налогоплательщиком соответствующего режима налогообложения) с начала налогового периода, на который ему был выдан патент, в случае:
1) если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей;

Но в в вашем случае проблемы возникнут скорее всего с банком:

планируется принимать банковские карты для оплаты, с последующим снятием сумм.
Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом

11. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, за исключением операций по зачислению денежных средств, поступивших на счет физического или юридического лица, иностранной структуры без образования юридического лица, по которой не представлены документы, необходимые для фиксирования информации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона, а также в случае, если в результате реализации правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом,возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2013 N 134-ФЗ, от 30.12.2015 N 424-ФЗ)


08 ноября 2017, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Здравствуйте, хочу взять ипотеку на покупку квартиры 3, 5 млн рублей, возможно ли взять на двоих с матерью и сколько денег можно вернуть я имею ввиду с налоговой и по процентам
Здравствуйте, хочу взять ипотеку на покупку квартиры 3,5 млн рублей, возможно ли взять на двоих с матерью и сколько денег можно вернуть я имею ввиду с налоговой и по процентам
03 февраля, 04:04, вопрос №2976011, Антон, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Получится ли взыскать с должника денежные средства через суд, если от него есть расписка, сумма превышает миллион рублей, и как это лучше сделать?
Получится ли взыскать с должника денежные средства через суд, если от него есть расписка, сумма превышает миллион рублей, и как это лучше сделать?
21 января, 08:25, вопрос №2965908, Александр, г. Братск
1 ответ
Трудовое право
Если она поставит печать не возникнут ли вопросы?
Здравствуйте. С наступающим Новым Годом!!! У меня Ошибка на титульном листе трудовой. Не верный год рождения. По инструкции исправление может вносить организация, выдавшая трудовую или с последнего места работы. Организация, выдавшая трудовую. называется сейчас по-другому. Если она поставит печать не возникнут ли вопросы?. Документы о правопреемственности есть. Мне их надо будет показывать? Или лучше с последнего места работы исправить.? СПАСИБО.
28 декабря 2020, 08:12, вопрос №2947796, Наталья, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Правда ли, что на время коронавируса будут добавлять по 5 тысяч рублей на ребенка?
Здравствуйте. Не знаю куда обратиться, решила спросить у вас. Правда ли что на время короновируса,будут добавлять по 5 тысяч рублей на ребенка?
29 марта 2020, 08:39, вопрос №2727208, Ирина Лузина, г. Тюмень
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
1: имеет ли право мой отец на получение налогового вычета в размере 13% от 2 млн руб? 2: каким образом должна быть оформлена передача части моей собственности в адрес моего отца?
Добрый день, Вопрос 1: имеет ли право мой отец на получение налогового вычета в размере 13% от 2 млн руб? Вопрос 2: каким образом должна быть оформлена передача части моей собственности в адрес моего отца, с тем чтобы в последствии он смог получить налоговый вычет (должен ли это быть обязательно договор купли/продажи или я могу оформить это дарением, как-то еще)? Описание ситуации: 1. Я приобрел квартиру по договору уступки договора долевого участия. Квартира приобретена в том числе с использованием ипотечного кредита. Я - единственный собственник квартиры и заемщик по ипотечному кредиту. 2. Дом достроен, мною подписаны передаточный акт, а также акт о выполнении сторонами финансовых обязательств. Наступило время оформлять собственность. 3. Я хочу, чтобы собственником квартиры (наравне со мной) был мой отец. Банк согласен с этим моим желанием и готов оформить соответствующее доп.соглашение к кредитному договору. 4. После оформления права собственности, я планирую подать заявление на получение суммы налогового вычета (13% от 2 млн руб.) и то же самое планирует сделать мой отец. 5. Стоимость квартиры 6,2 млн руб., ранее ни я, ни мой отец никогда не получали налоговые вычеты в отношении недвижимости.
20 сентября 2016, 14:06, вопрос №1383257, Артем, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017