Правомерно ли,что начальник требует выполнять все его поручения, даже не связанные с работой?
Работаю бухгалтером. Есть должностная инструкция, в которой, кроме основных и понятных обязанностей, есть фраза: исполнять другие приказы и поручения непосредственного руководителя. Когда я подписывала инструкцию, то предполагала, что все распоряжения должны так или иначе касаться работы по моей профессии. Теперь меня заставляют проводить аудиторскую проверку по документам стороннего предприятия. Я отказываюсь, потому что бухгалтер и ревизор - разные специальности. Директор ссылается на указанную оговорку в должностной инструкции. Но так получается, что завтра он мне поручит провести операцию на мозге человека и, в случае отказа, может меня уволить?