Сколько будет храниться в базе данных информация об утрате ружья?

я во время охоты провалился под лед,кое как выбрался и остался жив.Но ружье которое было на плече пришлось збросить и оно утонуло.поиск результата не дал.На меня был составлен протокол за потерю ружья и штраф 1000 руб.Вопрос/-если это законно то сколько будет храниться нарушение в базе данных.

, руслан, г. Нарьян-Мар
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

На вашем месте я бы обжаловал протокол, поскольку в ваших действиях нет умысла на небрежное хранение оружия. Вы действовали исходя из обстоятельств, в состоянии крайней необходимости. Свидетелей очевидно нет, а пока в установленном законом порядке не доказана ваша вина в совершении административного правонарушения вы считаетесь невиновным. Признавали ли вы вину когда подписывали протокол у инспектора? А также требуется соблюдение порядка составления протокола при нарушении которого протокол может быть признан незаконным.