8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при задержании с 0,3 граммами спайса?

Здравствуйте у моего сына нашли в коробке 0,3 грамма спайса что ему будет грозить за это следователь говорит условный срок.

08 ноября 2017, 11:58, Татьяна, г. Анжеро-Судженск
Ольга Панасенко
Ольга Панасенко
Юрист,

Здравствуйте.

В зависимости от результатов судебно-химической экспертизы, которую назначит следователь в рамках расследования дела, будут квалифицированы действия вашего сына по ч. 1 или ч. 2 ст. 228 УК РФ. Если он ранее не судим, характеризуется положительно и в зависимости от позиции, которую он изберет в суде (признание или непризнание вины), по такой статье суд обычно назначает условный срок. Если он судим, то в зависимости от назначенного срока за ранее совершенное преступление, будет решаться вопрос с наказанием.

08 ноября 2017, 12:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Волошина
Наталья Волошина
Юрист, г. Сочи

Смотря что за действующие вещества в «спайсе», для чего нужно проведение экспертизы.

если они есть в Постановлении Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», и размер подходящий — будет ст. 228 УК:

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Либо без такового. если крупного размера не будет — тогда ст.6.8 КоАП:

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

08 ноября 2017, 13:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое наказание грозит мне по ст 228 ч 2, если взял через закладку 0,8 грамм спайса?
Я взял через закладку 0.8 гашиша спайся на 500 руб. Но не знал что это спайс экспертиза показала что это спайс и вес 0.8 я все добровольно сдал щас под подпиской о не выезде, ранее не привлекался что грозит мне?
08 марта 2018, 06:49, вопрос №1929243, Женя, г. Солнечногорск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если меня задержали с 1 граммом спайса и у меня есть погашенная судимость по ст 228?
Здравствуйте,был задержан сотрудниками полиции при себе был 1 грамм спайса,четыре года назад был судим по 228 статье,получил условный срок и погасил его досрочно...что мне грозит? И что можно сделать в этой ситуации???
05 августа 2017, 04:50, вопрос №1715710, Иван, г. Якутск
2 ответа
Наркотики
Что грозит ранее судимому по ст 228 ч 1 за обнаружение при задержании почти 1 грамма спайса?
Молодого человека задержали с 0,98 гр спайса, купил для себя, свою вину признал и сотрудничает со следствием. До этого был условный срок за 228ч1, но он погашен. Что грозит?
01 июля 2017, 19:52, вопрос №1684112, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наркотики
Что грозит за 150 грамм конопли для собственного употребления, если я уже был судим по ст 228 УК РФ?
Здравствуйте меня зовут Евгений такой вопрос что грозит за 150грам конопли для собственного употребления если я уже был судим по ст228 но судимость погашена
23 декабря 2015, 14:10, вопрос №1081977, Евгений, г. Барнаул
1 ответ
Наркотики
Какое грозит наказание за хранение спайса в размере 0,5 грамма?
Здравствуйте какое грозит наказание за хранение спайса 0,5 грамма? раннее не судим положительные характеристики будут 27 лет везде на хорошем счету
23 сентября 2015, 00:52, вопрос №983892, андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017