8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли ОГИБДД эвакуировать транспортные средства с дворовой территории?

Здравствуйте!

Обязана ли ОГИБДД эвакуировать транспортные средства с дворовой территории, препятствующие выезду с гостевой парковки?

Является ли основанием для эвакуации ст. 12.19 КоАП РФ п.4?

    nferogVxJlc
    .jpg
Уточнение от клиента

Что предпринять, если ОГИБДД отказывает в эвакуации таких автомобилей?

08 ноября 2017, 11:53
08 ноября 2017, 11:47, Юрий, г. Санкт-Петербург
Роман Полянский
Роман Полянский
Юрист, г. Волгоград

В приложенном вами фото однозначно усматривается нарушение п.4 ст. 12.19 КоАП РФ правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее . В целях пресечения нарушений правил эксплуатации на основании статья 27.13. «Задержание транспортного средства» применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Исходя из вышеуказанного можно однозначно сказать, что да сотрудники ГИБДД обязаны эвакуировать ТС создавшие препятствия для движения других транспортных средств.

06 декабря 2017, 14:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я управлять транспортным средством на территории РФ по английским правам?
Являюсь гражданином Великобритании и гражданином Белоруссии с Российским видом на жительство. Могу ли я управлять транспортным средством на территории РФ по английским правам которые соответствуют всем требованиям венской конвенции.
22 августа 2019, 12:25, вопрос №2481376, Владислав, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я управлять транспортным средством на территории РФ?
Здравствуйте! Я гражданин российской федерации! Водительское удостоверение у меня украинское без срока годности ,которое позволяет пользоваться им за границей! Могу ли я управлять транспортным средством на территории РФ! Не хотелось бы меня вечные права (с двумя категориями) на права РФ со сроком годности! Спасибо
07 октября 2018, 14:24, вопрос №2127234, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я управлять транспортным средством в личных целях (не по работе) при наличии ВНЖ?
Могу ли я управлять транспортным средством на территории РФ в личных целях (не по работе), если у меня есть ВНЖ (уже почти год) и международное в/у (страна выдачи Молдова)?
25 марта 2016, 07:17, вопрос №1194809, Егор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Вывоз транспортного средства с территории РФ
Добрый день, Необходима консультация по следующему инциденту 1. Я гражданин Украины 2. 5 января 2015 г. Я передал право управления моим транспортным средством на основании доверенности гражданину Украины вместе с техпаспортом на автомобиль 3. 17 августа 2015 доверенное лицо въехал на территорию РФ через не подконтрольную территорию (донецкая область Украины), в декларации указав автомобиль 4. 20 августа у доверенного лица украли документы в т.ч доверенность, декларацию, паспорт гражданина Украины и тех. Паспорт на автомобиль 5. 22 августа он обратился в отделение милиции в Ростовской Области (написал заявление) 6. 1 сентября 2015 г. Срок действия доверенности закончился 7. Для оформления новой доверенности (или продления) и копии тех паспорта необходимо транспортное средство на территории Украины. Вопрос: 1. На кого распространится штраф в случае пребывания транспортного средства на территории РФ более трех месяцев, в какой сумме, и каковы последствия для меня как для владельца автомобиля проживающего на территории Украины и имеющего постоянные командировки в Москву. 2. Какие документы необходимо получить от органов МВД в Ростове для беспрепятственного пересечения границы (выезда в Украину) на этом автомобиле. Прошу дать развернутый ответ с указанием форм документов и норм законов. Буду благодарен, если вы предложите альтернативное решение . У меня как у владельца автомобиля в связи с занятостью на работе и неимением водительского удостоверения возможности забрать автомобиль нет.
25 сентября 2015, 11:04, вопрос №986883, Евгений, г. Ростов-на-Дону
22 ответа
Конституционное право
Обязан ли работадатель предоставлять транспортное средство работникам в ночь
Вопрос: обязан ли работодатель предоставлять транспортное средство работникам в ночное время, когда общественный транспорт уже не ходит. Если нет, то как быть, если в час ночи общественный транспорт не ходит, а на такси разоришься? Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/60450/
09 декабря 2014, 16:53, вопрос №648234, Людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017