8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия вызова в полицию по поводу недостачи послу увольнения?

Здравствуйте!

Излагаю суть проблемы.

Работала в магазине сотовой связи продавцом . Всего проработала 2 месяца . Входе работы была проведена ревизия и выяснилось , что в кассе минус 35 тыс. эту недостачу списали на работников дргуших , т.к за всю работу меня не допускали пересчитывать кассу и собирать инкассацию . Этим занимались работники , которые уже давно работали и сам директор . До ревизи не знала , что в кассе минус . После этого начались разборки и я решила уволиться , т.к смущала вся происходящая ситуация . После того как уводилась мне позвонили из полиции и сказали , чтобы я пришла к ним , сказали , что по поводу недостачи . Позвонила зам.директора она мне сказала , что был минус и они списали на меня , т.к я уволилась мне ничего не будет . И сказали если меня будут спрашивать , подписывала ли я какие-либо документы , сказать нужно «да» , хотя я ничего не подписывала . На это я сказала , что вдруг они меня попросят выплатить эти деньги, которые я не драла , то они сказали , что ничего они с меня не потребуют . Что делать в этой ситуации? Какие последствия будут , если я скажу , что подписывала эти документы ?

08 ноября 2017, 11:28, Надежда, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Просто так от вас потребовать денег непонятно за что не могут

Материальную ответственность за ущерб, нанесенный работодателю
(организации, предприятию, учреждению и индивидуальному предпринимателю), может нести любой работник — как рядовой, так и руководитель. Основополагающим законодательным актом, определяющим обязанность работника по возмещению причиненного работодателю ущерба, является Трудовой кодекс Российской Федерации, который в гл. 39 «Материальная ответственность работника» устанавливает, какой именно ущерб подлежит возмещению и при каких условиях работник обязан этот ущерб возместить. Кроме этого, в ТК РФ определены пределы и порядок взыскания ущерба, предусмотрены гарантии при возложении на работника материальной ответственности, а также право работодателя отказаться от взыскания ущерба

08 ноября 2017, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Взимается ли оплата с сотрудника полиции за обучение после увольнения и возвращения его на службу?
добрый вечер. взымается ли оплата с сотрудника полиции за обучение, после увольнения и возвращения его на службу органах мвд.
09 февраля 2019, 13:19, вопрос №2254614, Андрей, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Каковы последствия, если не принес больничный после увольнения?
Что будет если после увольнения сотрудник не принесет больничный. на больничном находился во время двухнедельной отработки
13 июня 2018, 05:38, вопрос №2023523, Анна,
5 ответов
Защита прав работников
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за недостачу, после увольнения по собственному желанию?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, после увольнения по собственному желанию, была выдана трудовая книжка на руки. И никто не требовал отработать две недели.А после этого, работодатель предъявил, что есть недостача по итогам ревизии. Только на ревизию никто не позвал и даже не дал подписаться под ней. Какие могут быть последствия?
14 марта 2017, 08:38, вопрос №1570589, Сергей, г. Владивосток
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Материальная ответственность за недостачу после увольнения
Материальная ответственность за недостачу после увольнения. Предположим я кассир хочу уволиться. мне подписывают все документы. проходит время и выясняется что предприниматели передавали деньги через водителей за товар по накладным, а до меня не дошли. Хотя предприниматели должны вносить деньги в кассу предприятия лично (так говориться в договоре, но они не хотят тратить время на проезд и перечеслять деньги) могут ли против меня возбудить уголовное дело и должна ли я компенсировать деньги
13 февраля 2017, 15:56, вопрос №1537864, Ольга, г. Ростов-на-Дону
12 ответов
Трудовое право
Можно ли взыскать недостачу после увольнения
Могут ли взыскать недостачу после увольнения, если на дату увольнения инвентаризация не закончена и трое членов комиссии из пяти при инвентаризации не присутствовали. Я была уволена по сокращению 10.05.2016 года. Приказ директором подписан, трудовая выдана, расчет произведен. В приказе о проведении инвентаризации я не расписывалась но она была назначена на 10.05.2016 года. За 10.05.2016 года инвентаризация не была закончена, хотя приезжала и передавала тмц. Трое из членов инвентаризационной комиссии не присутствовали, еще двое присутствовали периодически. Могут ли мне предъявить недостачу?
18 мая 2016, 12:31, вопрос №1256385, Татьяна, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017