Является ли сумма за минусом процентов доходом от реализации?
На расчётный счёт ООО (УСН "Доходы") поступают от заказчиков денежные средства за оказанные услуги через единый расчётный центр. ЕРЦ перечисляет ООО деньги за минусом % за посредничество. С какой суммы ООО должно уплатить налог в бюджет применяя кассовый метод.
Вид налогооблажения - УСН (доходы)
Спасибо!
, Ирина, г. Нарьян-Мар
Заключен был договор с Заказчиком (ООО к примеру). Заказчик перечисляет денежные средства не прямо на р.счет Подрядчика, а с использованием услуг ЕРЦ.
ЕРЦ (согласно договору оказания услуг между ЕРЦ и Подрядчиком) высчитывает проценты (свои 3%) за оказание услуг. Остальную сумму ЕРЦ перечисляет на р.счет компании Подрядчика, удерживая тем самым 3% за оказание своих услуг по дог. оказания услуг. Какая сумма является доходом от реализации для исчисления налога (без 3% или с 3%)?
Ирина, я же Вам написал:«изымаемые банком проценты должны быть сминусованы от общих доходов». И далее: "С суммы доходов, в которые не должны входить проценты банка за его услуги".
Мне добавить Вам нечего. Что же Вам непонятно?