8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли сумма за минусом процентов доходом от реализации?

На расчётный счёт ООО (УСН "Доходы") поступают от заказчиков денежные средства за оказанные услуги через единый расчётный центр. ЕРЦ перечисляет ООО деньги за минусом % за посредничество. С какой суммы ООО должно уплатить налог в бюджет применяя кассовый метод.

Вид налогооблажения - УСН (доходы)

Спасибо!

08 ноября 2017, 10:49, Ирина, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

Является ли сумма за минусом процентов доходом от реализации?… Вид налогооблажения — УСН (доходы)

Услуги банка по перечислению на расчетный счет ООО деньги от заказчиков следует считать расходами ООО, а не доходами. Это, надо полагать, является способом получения доходов ООО и потому изымаемые банком проценты должны быть сминусована от общих доходов.

С какой суммы ООО должно уплатить налог в бюджет применяя кассовый метод.

С суммы доходов, в которые не должны входить проценты банка за его услуги.

08 ноября 2017, 16:48
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Заключен был договор с Заказчиком (ООО к примеру). Заказчик перечисляет денежные средства не прямо на р.счет Подрядчика, а с использованием услуг ЕРЦ.

ЕРЦ (согласно договору оказания услуг между ЕРЦ и Подрядчиком) высчитывает проценты (свои 3%) за оказание услуг. Остальную сумму ЕРЦ перечисляет на р.счет компании Подрядчика, удерживая тем самым 3% за оказание своих услуг по дог. оказания услуг. Какая сумма является доходом от реализации для исчисления налога (без 3% или с 3%)?

08 ноября 2017, 18:39

Ирина, я же Вам написал:«изымаемые банком проценты должны быть сминусованы от общих доходов». И далее: "С суммы доходов, в которые не должны входить проценты банка за его услуги".

Мне добавить Вам нечего. Что же Вам непонятно?

08 ноября 2017, 18:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли пенсия моих родителей доходом семьи?
дедушка с бабушкой то есть мои родители сними проживаю я меньшей сын моя жена и 2 детей . когда брали справку на детей надо было писать им писать доход нашей семьи я не работаю и мая жена тоже занимаемся личным хозяйством . туда включили пенсии моих родителей .является ли пенсия моих родителей доходом в семью .виктор
19 ноября 2019, 12:23, вопрос №2593309, Виктор Анатольевич Евграфов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Является ли пенсия ребенка-инвалида доходом его родителей?
Здравствуйте! Скажите, является ли пенсия ребенка-инвалида доходом его родителей? Не могу найти ответ
27 июня 2019, 08:04, вопрос №2414700, Тани, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Является ли пенсия ребенка-инвалида доходом родителя, который фактически получает эти средства?
Здравствуйте! Подскажите, является ли пенсия ребенка-инвалида доходом родителя, который фактически получает эти средства? Необходимо ли указывать получение пенсии ребенка-инвалида как вид дохода родителя при заполнении декларации о доходах? По возможности прошу ответить со ссылками на статьи ФЗ или другие нормативы.
26 сентября 2016, 20:16, вопрос №1389243, Наталья, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Банкротство
Является ли сумма списанного долга и процентов по кредиту - доходом, при банкротстве?
Здравствуйте, является ли сумма списанных при банкротстве долга и процентов по кредиту моим доходом? и обязана ли я с этих сумм заплатить 13%?
22 сентября 2016, 12:12, вопрос №1385410, Лариса, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Кредитование
Является ли не выплаченный кредит доходом и может ли он облагаться налогом?
является ли не выплоченый кредит доходом и может ли он облогаться налогом? дело в том что я взяла кредит в сбербанке кредит на сумму 40000 рублей погасить кредит не было возможным! банк прислал мне справку 2ндфл с настоятельной рекомендацией оплатить налог на доход в размере 5528 рублей законно ли это?
23 марта 2016, 12:33, вопрос №1192313, Наталия, г. Канаш
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017