8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требуют оплату после возвращения заказного письма с уведомлением?

добрый день! Скажите посылали заказное письмо с уведомление, оплатили за него 175 руб, пролежало на другой почте 1 месяц, вернулось на почту отправителя и с меня опять потребовали оплатить сумму 115 руб. Законно ли это?

08 ноября 2017, 10:47, ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте. Оплату доставки (отправитель — адресат) корреспонденции мы оплачиваем сразу. Не полученные адресатами (их уполномоченными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу (Правила оказания услуг, утв. ПРиказом МинСвязи от 31.07.2014 № 234, п. 34 ст. 3). Стоимость возврата равна стоимости доставки почтового отправления с почтового отделения адресата до почтового отделения отправителя.

08 ноября 2017, 11:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу послать уведомление всем соседям, подскажите какой должен быть текст и должны ли кем то завершены мои заказные письма
Добрый день. Продаю комнату в общежитии, нужно отказы от соседей. Т. к. они имеют преимущественно право первым на её покупку. Хочу послать уведомление всем соседям, подскажите какой должен быть текст и должны ли кем то завершены мои заказные письма. И где я могу взять справку о том кто владелец/хозяин комнат.
29 декабря 2020, 19:18, вопрос №2951538, Елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Заменили старою линию электропередач на новою законно ли требовать оплату за подключение если существует договор на потребление и на подключение к старой электросети
заменили старою линию электропередач на новою законно ли требовать оплату за подключение если существует договор на потребление и на подключение к старой электросети. долгов нет электросчетчик установлен новый законным путём.
27 октября 2020, 09:54, вопрос №2896602, иван калдузов, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Законно ли требовать оплату за вывоз мусора, если договор не заключали?
Законно ли требовать оплату за вывоз мусора,если договор не заключали (частный сектор) и урны не установленные Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2079128/
20 сентября 2019, 05:04, вопрос №2517387, Виталий, г. Белово
1 ответ
Договорное право
Законно ли требование оплаты за охрану квартиры, если она не использовалась?
Здравствуйте, в 2016 году заключили договор с охраной организацией квартиры. В итоге платили только месяца 4. Затем перестали сдавать квартиру на пульт и соответственно платить. Сейчас пришло письмо что у нас долг по охране 13 тыс и в случае неуплаты подадут в суд. Законно ли требовать оплату если мы по факту не пользовались охраной и не сдавали квартиру на пульт уже два года?
19 сентября 2018, 15:08, вопрос №2110498, Вероника, г. Братск
1 ответ
ЖКХ
Законно ли требование оплаты за вывоз мусора, если договор не был заключен?
Законно ли требовать оплату за вывоз мусора,если договор не заключали( принесли бумажку о долге в 3000р,частное домовладение)? что в таком случае стоит делать?
15 августа 2018, 08:25, вопрос №2079128, Alexander Gronin, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017