Получение военным жилья после 20 лет службы, если был приватизирован участок

Ситуация следующая. Военнослужщий, прапорщик, срок службы более 20 лет. Стоит на очереди получении жилья.

В 1994г. в молодости получил от сельского совета решение о бесплатной приватизации на зем.участок, но тогда не приватизировал, сейчас нашел это решение и зарегистрировал право в 2016. Могу ли теперь лишить права в получении военного жилья, по истечению срока службы. Если да, то чем это регламентируется, если нет, то тоже чем руководствоваться

, Алексей, Приморск
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Добрый день. Не могут. Жилье предоставляется тем, кто признан нуждающимся в жилом помещении по основаниям, предусмотренным ст. 51 Жилищного кодекса РФ (абзацы 11, 12 ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)

В соответствии со ст. 51 Жилищного Кодекса РФ, наличие земельного участка в собственности никак не влияет на признание/не признание гражданина нуждающимся в жилом помещении.