8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военным жилья после 20 лет службы, если был приватизирован участок

Ситуация следующая. Военнослужщий, прапорщик, срок службы более 20 лет. Стоит на очереди получении жилья.

В 1994г. в молодости получил от сельского совета решение о бесплатной приватизации на зем.участок, но тогда не приватизировал, сейчас нашел это решение и зарегистрировал право в 2016. Могу ли теперь лишить права в получении военного жилья, по истечению срока службы. Если да, то чем это регламентируется, если нет, то тоже чем руководствоваться

08 ноября 2017, 10:25, Алексей, Приморск
Дмитрий Ибрагимов
Дмитрий Ибрагимов
Юрист,

Добрый день. Не могут. Жилье предоставляется тем, кто признан нуждающимся в жилом помещении по основаниям, предусмотренным ст. 51 Жилищного кодекса РФ (абзацы 11, 12 ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)

В соответствии со ст. 51 Жилищного Кодекса РФ, наличие земельного участка в собственности никак не влияет на признание/не признание гражданина нуждающимся в жилом помещении.

08 ноября 2017, 12:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Выплаты военнослужащему после 20 лет службы, имеющему гражданскую ипотеку
Здравствуйте, с 2003 по 2018 служил в МВД, после чего уволился и подписал контракт с войсками национальной гвардии РФ, так же на должность сотрудника полиции. Имею гражданскую ипотеку. Вопрос: если меня переведут в статус военнослужащего имею ли я право на получение выплат после 20 лет службы?
22 марта 2019, 13:04, вопрос №2300199, Александр, г. Барнаул
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Получение военного билета после 27 лет
Добрый день . Какие у меня могут быть трудности при получении военного билета после 27 лет?и какие штрафы? Начну с того , что повесток не было , учился в колледже , на тот момент у меня была отсрочка , пришлось бросить Колледж на время и уехать на заработки в Москву т.к в семье был недостаток средств . Прописан я был в Нижегородской обл. от туда меня выписали в 2014 году ,ездил в Полицию менял паспорт ставили штамп , в Москве пришлось регистрироваться . лично мне не вручалась ни одна повестка . сейчас мне 27 и настало то время когда понадобился военный билет. мне говорят могут привлечь по статье уклонение от воинской службы 328 статья УК РФ. Но В законе четко прописано как должна вручаться повестка а именно ЛИЧНО в руки под подпись с отправкой корешка с подтверждением назад в военкомат. Это единстенный способ вручения повестки. Росписи мамы, папы, брата, почтальона, дворника, равно как и вброс его в почтовый ящих делают этот документ (а это именно документ) незаконным. повторюсь никто не расписывался .
19 февраля 2019, 12:08, вопрос №2265988, Артем, г. Москва
7 ответов
Военное право
Смогу ли я получить жилье после 20 лет выслуги, если на данный момент продаю ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Мне 33 года. Служил офицером в ВС РФ. Отслужил 10 лет. Уволился по собственному желанию. Прав на получения жилья не имел. Будучи на гражданке, взяли с женой квартиру в ипотеку. Оформлена на меня и на жену 1/2, но находится в обременении в банке. Выплатили из 10 лет только 2. Сейчас я восстанавливаюсь офицером в ряды ВС РФ. Квартиру соответственно продаю, погашаю долг и уезжаю. Вопрос. После 20 лет выслуги, у меня не будет проблем с получением жилья от МОРФ? А то скажут, что у меня уже есть квартира
04 апреля 2017, 16:42, вопрос №1597032, Максим, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Получение военного билета после 27 лет, если приписное свидетельство утеряно
Здравствуйте. Вопрос по поводу получения военного билета после 27 лет. У меня в свое время была пройдена медкомиссия и получено приписное свидетельство, но оно было утеряно. Так как мне уже больше 27 лет я так понимаю мне уже нужен военный билет, а не приписное удостоверение. Вопрос в том, нужно ли восстанавливать приписное (по факту после 27 лет оно бесполезно) или как мне оформить получение военника без него?
28 апреля 2016, 19:44, вопрос №1237173, Дмитрий, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017