8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат нераспечатанных контактных линз, если они мне не подходят

Добрый день! Я несколько лет ношу контактные линзы одной фирмы. Пошла в оптику за новыми, но данной фирмы не оказалось в наличии. Продавец вместе с врачом без консультации, подбора и их примерки посоветовали мне другую фирму, они откровенно уговаривали меня их купить. Я смогла проходить в них только 1 день, начинается покраснение в глазах и жжение.

Возможен ли возврат нераспечатанных пар линз и возврат денег?

08 ноября 2017, 10:18, Александра, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Возврат товара и денег за него возможен в случае обнаружения в нем недостатков.

Закон «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

08 ноября 2017, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в аптеку тонометр, если не подходит по размеру манжета?
Можно ли вернуть тонометр (к работе прибора нет претензий), если не подходит по размеру манжета, входящая в комплект? К старому тонометру была манжета с цифрами 22-32 и все было чудесно. К новому приложена манжета с такими же цифрами, но она меньше по длине и при надевании на руку так пережимает, что рука немеет Аптека отказывается это делать
19 февраля 2019, 10:34, вопрос №2265837, Елена, г. Балашиха
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за контактные линзы, если они не подходят мне?
Здравствуйте хотела у вас поинтересоваться Могу ли я вернуть деньги за контактные линзы. В магазине оптики проверила зрение по бесплатной акции и мне сказали что у меня зрение 30 % хотя вижу я очень хорошо поставили минусы глаз и т.д. Они посоветовали купить линзы с осигматизмом на 2 глаза от услышанного расстроился и заказала линзы заплатив полную сумму за них. Придя на следующий день поделилась на работе этим с коллегами на что они сказали что меня облопошили . Через день я поехала к ним и написала претензию то что отказываюсь от их линз обосновывая им что ходила к окулисту и они мне не подходят. После претензии написанной мной меня вызвал администратор этого магазина сказав что денег они мне не вернут но претензия будет рассматриваться .после беседы с ним я поехала к окулисту который ставит мне другие минуса и ни какого автоматизма зрения . Вобщем в претензии мне отказали есть ли смысл идти дальше писать в соц. Защиту потребителя а потом в суд
23 марта 2018, 10:35, вопрос №1944177, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть тонометр, если не подходит манжета?
Можно ли вернуть тонометр (к работе прибора нет претензий), если не подходит по размеру манжета, входящая в комплект? К старому тонометру была манжета с цифрами 22-32 и все было чудесно. К новому приложена манжета с такими же цифрами, но она меньше по длине и при надевании на руку так пережимает, что рука немеет. И так и не поняла, относится ли тонометр к товарам технически сложным.
16 декабря 2017, 21:43, вопрос №1848156, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Обмен цветных контактных линз, если покупатель считает, что брак есть
Добрый день! Вопрос такой, подлежат ли возврату или обмену цветные контактные линзы, если покупатель считает, что брак есть, но глазом и даже под лупой обнаружить его нельзя? Ведь линзы продукт индивидуального пользования. Каковы гарантии предпринимателя, что его не обманут, если все таки нужно такие линзы принимать к возврату? Не хочется просто выкидывать деньги и нормальный товар на ветер, если у девушек глаза не ровные или если у них непереносимость контактных линз.
06 сентября 2017, 13:01, вопрос №1744576, Вероника, г. Хабаровск
2 ответа
Кредитование
Подлежит ли возврату страховка по кредиту, если не было страхового случая?
Подлежит ли возврату страховка по кредиту если не случилось страхового случая. Кредит погашен раньше срока.
10 декабря 2015, 16:52, вопрос №1068198, наталья, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017