180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно внести запись в трудовую книжку, если учредитель является директором ООО?

Добрый день!

01.09.2008г. Иванов И.И. назначен на должность директора ООО «ТеплоГрад»

В ООО ТеплоГрад три учредителя: два физических лица и одно юридическое.

Одним из учредителей физических лиц является Иванов И.И.

10.06.2011г. Иванов И.И. создает ООО СтройТорг-31, где является единственным учредителем и директором.

29.07.2017г. полномочия Иванова И.И. как директора в ООО ТеплоГрад закончились и не продлевались.

На сегодняшний день обе организации не закрыты.

ООО ТеплоГрад не ведет никакой деятельности, учредители бросили его.

ООО СтройТорг-31 тоже не закрыто и осуществляет свою деятельность.

Как внести записи в трудовую книжку Иванова И.И. о его трудовой деятельности?

Спасибо.

08 Ноября 2017, 13:14, вопрос №1805132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
396
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Письмом
Федеральной службы по труду и заняости 
от 06.03.2013 г № 177-6-1-  
указано, что Главой 43 Трудового
кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) установлены особенности
регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального
исполнительного органа организации. Согласно ст. 273 Кодекса
положения указанной главы распространяются на руководителей организаций
независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за
исключением, в частности, случая, когда руководитель организации является
единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее
имущества. Основой данной нормы является
невозможность заключения договора с самим собой, поскольку подписание трудового
договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не
допускается. Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работником является физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с
работодателем. Работодателем является физическое лицо либо юридическое лицо
(организация), вступившее в трудовые отношения с работником. Трудовой договор — это соглашение между работодателем и работником, то есть двухсторонний акт. При
отсутствии одной из сторон трудового договора он не может быть заключен. Таким
образом, на отношения единственного участника общества с учрежденным им обществом
трудовое законодательство не распространяется.

Единственный
участник общества в данной ситуации должен своим решением возложить на себя
функции единоличного исполнительного органа — директора, генерального
директора, президента и т.д. Управленческая деятельность в этом случае
осуществляется без заключения какого-либо договора, в том числе трудового.

Таким
образом, нет необходимости вносить записи в трудовую книжку

08 Ноября 2017, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут