8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд узаконить строительство в СНТ, если были нарушены нормы?

Добрый день,скажите пожалуйста возможно ли выиграть суд,при строительстве пристроя к дому в снт с нарушения снипов. Построен фундамент на расстоянии 90 см от границы участка. Спасибо

08 ноября 2017, 09:24, Марина, г. Екатеринбург
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оснований выйграть суд при нарушении действующих норм, к сожалению нет.

08 ноября 2017, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли поставить шлагбаум в СНТ, если пожар - открывать по телефону?
СНТ планирует поставить шлагбаум на въезде в поселок. Охранника не будет. Шлагбаум открываеься с пульта и с телефона (определенный список жителей СНТ). Вопрос - можно ли это сделать законно и без последствий, так скажем, принять такое решение на общем собрании и с другими собственниками земель, если - с одной стороны шлагбаум ограничивает проезд пожарной машины, скорой помощи, полиции, МЧС и пр. - с другой стороны шлагбаум может открыть любой житель ДНТ по телефону, и планируется повесить табличку возле шлагбаума с номерами ответственных людей!? 1. Можно ли узаконить такого рода шлагбаум? 2. как оформить решение СНТ 3. какие нормы и правила нужно соблюсти? Спасибо!
16 июля 2020, 17:56, вопрос №2822896, Антон, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Как получить разрешение на строительство дома в СНТ, если не соблюдены нормы отступа?
Здравствуйте! Как получить разрешение на строительство дома в СНТ. Если не соблюдены нормы до границ участка. и дом не достроен?
25 декабря 2018, 05:18, вопрос №2208904, Юлия, г. Улан-Удэ
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть магазин в СНТ, если участок в собственности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли открыть магазин в СНТ, если участок в собственности и я(владелец) являюсь членом СНТ? Какие документы нужны? И какой способ проще всего?
30 января 2018, 09:30, вопрос №1889351, Роман, г. Калуга
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если была нарушена пластиковая вакуумная упаковка?
Можно ли вернуть товар в магазин, если была нарущена пластиковая вакуумная упаковка? Товар не подошел после примерки
29 июня 2017, 07:13, вопрос №1681742, Марина, г. Белгород
3 ответа
Земельное право
Можно ли вступить в членство СНТ, если сын является собственником?
можно ли вступить в члены СНТ если мой сын является собственником, мы сделали на него сад,и могу ли я избираться в правление и быть председателем СНТ
25 июля 2015, 17:18, вопрос №918510, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017