Как иностранцу оформлять проживание у частного лица, при въезде по туристической визе на 14 дней?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие документы нужны,для проживания иностранца у частного лица(туристическая виза на 14 дней)спасибо=))

, Сабина, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

От ИЛ требуется:

— паспорт;

— миграц карта.

От собственника — гражданина РФ:

— св-во о праве собственности;

— приостанавливающий документ на жилое помещение, в котором будет проживать ИГ;

— заполненный бланк уведомления о постановке на рег учет ИГ.

Все документы подаются в подлинниках, с приложениями копий.

Сдать можно в ПВС по месту жительства, либо в МФЦ.

Кроме этого, ИГ обязан иметь на руках мед полис ДМС.

С ув., Алёна