8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как иностранцу оформлять проживание у частного лица, при въезде по туристической визе на 14 дней?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие документы нужны,для проживания иностранца у частного лица(туристическая виза на 14 дней)спасибо=))

08 ноября 2017, 09:20, Сабина, г. Москва
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

От ИЛ требуется:

— паспорт;

— миграц карта.

От собственника — гражданина РФ:

— св-во о праве собственности;

— приостанавливающий документ на жилое помещение, в котором будет проживать ИГ;

— заполненный бланк уведомления о постановке на рег учет ИГ.

Все документы подаются в подлинниках, с приложениями копий.

Сдать можно в ПВС по месту жительства, либо в МФЦ.

Кроме этого, ИГ обязан иметь на руках мед полис ДМС.

С ув., Алёна

08 ноября 2017, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте я хочу уволиться с организации указал в заявление в связи с выездом по месту проживания мне говорят что нужно отработать 14 дней как мне поступить правильно
Здравствуйте я хочу уволиться с организации указал в заявление в связи с выездом по месту проживания мне говорят что нужно отработать 14 дней как мне поступить правильно.
14 октября 2020, 14:50, вопрос №2886088, дима, г. Самара
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Нужно ли регистрировать иностранца, который находится в России по туристической визе?
Добрый день. Иностранец пребывает по туристической визе в Москве 3 дня и потом 4 дня в Санкт-Петербурге и 4 дня опять в Москве. Нужно ли его регистрировать
16 сентября 2019, 06:57, вопрос №2511700, Светлана, г. Москва
5 ответов
ЖКХ
Правомерна ли сдача нежилого помещения в аренду для проживания частных лиц?
Здравствуйте! Управляющая компания предоставила нежилое помещение на первом этаже в подъезде 10этажного дома в аренду частному лицу для проживания. Где можно узнать законность данной "услуги" и куда и в каком количестве поступает арендная плата и/или плата за услуги ЖКХ? Чем это может грозить Управляющей компании?
26 апреля 2017, 10:24, вопрос №1621647, Евгений, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги с купленной вещи от частного лица?
Добрый вечер. Через авито у частного лица купили вещь, на следующий день решили вернуть так как не подошёл фасон, а продавец отказывается возвращать деньги и принимать товар, хотя он торгует им партиями
14 декабря 2016, 18:51, вопрос №1474199, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли возможность вернуть деньги после покупки холодильника б/у у частного лица?
Добрый день! Возможно ли вернуть деньги после покупки холодильника б/у у частного лица, если он через 10 дней сломался? Заранее спасибо!
18 ноября 2015, 15:14, вопрос №1044315, Надежда,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017