Какими нормами регулируется творческая деятельность госслужащего?

Здравствуйте.Немного не понятно.Госслужащим разрешено заниматься только преподавательской,творческой деятельностью.но в законе не указано в каких организациях?я снимаю фото в одном из свадебных агенств.Это творческая деятельность?

, Владимир, г. Москва
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В законе говорится, что можно заниматся преподавательской, творческой деятельностью, только не на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Москва

Исходя из ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, предусматривающей свободу научного творчества, следует считать, что для занятий научной деятельностью не требуется официального статуса научного сотрудника. Каждый государственный служащий независимо от ученых степеней и званий имеет право заниматься научной деятельностью на возмездной основе.

Владимир
Клиент, г. Москва

ВВС РФ. 1992. N 46. Ст. 2615.

Для реализации государственными служащими права на занятие оплачиваемой творческой деятельностью важно подчеркнуть, что она может осуществляться как на профессиональной, так и непрофессиональной основе. При этом не требуется официального статуса творческого работника. Профессиональные и непрофессиональные творческие работники равноправны в области авторского и смежных прав на интеллектуальную собственность, охрану секретов мастерства,! свободу распоряжения! результатами своего труда, поддержку государства и т.д.