8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормами регулируется творческая деятельность госслужащего?

Здравствуйте.Немного не понятно.Госслужащим разрешено заниматься только преподавательской,творческой деятельностью.но в законе не указано в каких организациях?я снимаю фото в одном из свадебных агенств.Это творческая деятельность?

08 ноября 2017, 08:45, Владимир, г. Москва
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В законе говорится, что можно заниматся преподавательской, творческой деятельностью, только не на платной основе.

08 ноября 2017, 08:50
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Исходя из ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, предусматривающей свободу научного творчества, следует считать, что для занятий научной деятельностью не требуется официального статуса научного сотрудника. Каждый государственный служащий независимо от ученых степеней и званий имеет право заниматься научной деятельностью на возмездной основе.

08 ноября 2017, 10:53
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

ВВС РФ. 1992. N 46. Ст. 2615.

Для реализации государственными служащими права на занятие оплачиваемой творческой деятельностью важно подчеркнуть, что она может осуществляться как на профессиональной, так и непрофессиональной основе. При этом не требуется официального статуса творческого работника. Профессиональные и непрофессиональные творческие работники равноправны в области авторского и смежных прав на интеллектуальную собственность, охрану секретов мастерства,! свободу распоряжения! результатами своего труда, поддержку государства и т.д.

08 ноября 2017, 10:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какими нормами регулируются данные отношения?
ООО «Вест» (арендодатель) и ИП Кучма С. В. (арендатор) заключили договор аренда нежилого помещения (70 кв. м.) 01.02.2017 года на 11 месяцев. В последующем они пролонгировали договор на новый 11-месячный срок. 20.05.2019 года ООО «Вест» и ИП Кучма заключили договор купли – продажи арендованного имущества. Однако через месяц покупатель предъявил требование о снижении стоимости помещения ввиду выявления проблем с документацией (ошибка в документах по газофикации). 24.07.2020 года продавец возвратил денежные средства за нежилое помещение за вычетом арендной платы двух месяцев. ИП Кучма не согласился с данными вычетом и обратился в суд за взысканием указанной платы аренды, сославшись на то, что отношения аренды были прекращены и плата не начислялась. ООО Вест в отзыве на иск указало, что фактическое владение и пользование имуществом было, поэтому арендатор – покупатель обязан возместить неосновательное обогащение. Какими нормами регулируются данные отношения?
24 мая 2020, 12:06, вопрос №2781745, Алина, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Какими нормами регулируются гарантии для граждан на получение ответов на обращения в гос органы?
В судебном споре о неполучение ответа на обращения граждан в различные ведомства гос.органов, зачастую ответчики предоставляют фиктивные сведения из реестра о якобы отправленной корреспонденции, а также копии этих ответов, напечатанных накануне судебного спора... Ответы на обращения граждан по их мнению отправляется простыми письмами. И, получается, что виновата почта России. В свою очередь почта России, по сути никакой существенной ответственности за простые письма не несёт, и их невозможно проследить. В действительности же никаких ответов на обращения не направлялось. В этой связи возникает вопрос: Какими нормами регулируются гарантии для граждан на получения ответов на свои обращения в гос.органы? ... Помогите пожалуйста с этой делемой!
07 марта 2020, 07:04, вопрос №2707294, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Игра в театре и кино - иная творческая деятельность госслужащего?
Может ли государственный служащий играть в театре и кино? Разово или периодически. Является ли это "иной творческой деятельностью"?
14 декабря 2019, 21:55, вопрос №2620558, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какими нормами регулируется строительство и ремонт дорог в городах РФ?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какими нормами регулируется строительство и ремонт дорог в городах РФ.
14 ноября 2019, 18:05, вопрос №2588225, Макс, г. Великий Новгород
2 ответа
Гражданское право
Какими нормами регулируется деятельность ночлежки?
В г. Иркутске в центре Свердловсого района здание бывшего суда передано общественной организации "Свобода" под ночлежку и для несовершеннолетних лиц с малолетними детьми. Вопрос: Какими нормами регулируется деятельность ночлежки и может ли это заведение находится рядом с детским садом, школой и требовалось ли согласование этого вопроса с жителями близлежащих жилых домов?
18 апреля 2017, 14:43, вопрос №1612607, Ирина Замаратская, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017