Как экономить на НДС, если есть компании на ОСНО и УСН?

Добрый день!

Такая ситуация: мои заказчики все работают с НДС, а исполнители на УСН. У меня есть компания и на ОСНО и на УСН. Если мне оплачивать исполнителей с НДС-ной компании, то я теряю в стоимости. Знаю, что как-то можно производить входящие платежи на НСД-ную компанию, а оплачивать с компании на УСН и экономить так на налогах. Но как это делать?

Знаю, что вопрос странный, но буду очень благодарна за ответ!

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А в чем вы видите экономию на налогах? Организация по УСН получает доходы? Какой объект обложения?

И если убрать все расходы с ООО на ОСНО, то налог на прибыль вы уплатите полностью со всей выручки без учета расходов.