8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключение из списков части по окончанию контракта

в какой срок должны исключить из списков части и отправить документы в военкомат военнослужащего по контракту по окончанию контракта? и какие действия предпринимать если затягивают исключение из списков части и отправкой документов?

08 ноября 2017, 08:44, александр, г. Мурманск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день окончания военной службы (контракта). Последним днем военной службы считается последний день контракта. Есть случаи, когда военнослужащий не может быть исключен из списков части, например, при нахождении на стационарном лечении. Личное дело должно быть отправлено в военкомат после его подготовки, в разумный срок (в течение месяца, например). Если увольнение затягивают и Вам это в тягость, обратитесь в прокуратуру. Очевидно, приказ на увольнение не состоялся и поэтому на Вас не могут сделать приказ об исключении из списков части.

09 ноября 2017, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Насколько правомочно исключение меня из списков части до окончания больничного?
Здравствуйте. Меня увольняют по несоблюдению условий контракта. Я лежал в госпитале, мне была сделана операция. После госпиталя в данный момент нахожусь на домашнем лечении, есть больничный лист нетрудоспособности по 16 декабря. Но на днях позвонили со службы и сказали что исключают меня из списков части с 9 декабря. На мой вопрос: "А как же мне долечиваться?" Последовал ответ: " Как то в гражданских медицинских организациях" Насколько правомочно исключение меня из списков части до окончания больничного? Можно ли что то сделать чтобы исключение из списков части произошло когда больничный лист будет закрыт? Заранее благодарен за ответ.
03 декабря 2019, 11:28, вопрос №2608309, Максим, г. Реутов
1 ответ
Военное право
Как добиться исключения из списков части, если контракт закончился месяц назад?
Контракт закончился 8.04.17 служу по сей день. Подскажите как расшевелить начальников чтобы меня наконец исключили из списков части
27 апреля 2017, 03:38, вопрос №1622410, Алексей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как изменить дату исключения из списков части
Контракт с военнослужащим заключен " до наступления предельного возраста пребывания на военной службе", т.е по день, предшествующий дню рождения (требование кадров), т.е. исключение из списков части в день окончания военной службы ( предельный возраст не наступил). Отдел социального обеспечения военного комиссариата отказывает в начислении пенсии, ссылаясь на то, что нет на дату исключения предельного возраста, требует изменить дату исключения ( т.е. на 1 день), управление финансового обеспечения МО РФ не согласовывает проект приказа об изменении даты исключения из списков части, ссылаясь на контракт и закон ... замкнутый круг... неужели только суд ???? уволенные 3-4 месяца без назначения пенсии.... какая то системная неразбериха в мелком вопросе о заключении контракта "по день рождения включительно" НЕУЖЕЛИ ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕ ОШМ В КАДРАХ
12 июня 2016, 12:27, вопрос №1282422, Алексей, г. Владивосток
11 ответов
Военное право
Вопрос. Правомерно ли мое исключение из списков части до получения жилищной субсидии
Здравствуйте! Увольняюсь по окончанию контракта. Офицер, 42 года, выслуга в календарном исчислении 24 года, первый контракт заключил в 1993 году. Проживаю с семьей в квартире по договору социального найма. Признан нуждающемся в улучшении жилищных условий в 2008 году. Сдал документы на получение жилищной субсидии. В рапорте просил не исключать из списков части до обеспечения жильем. Вопрос. Правомерно ли мое исключение из списков части до получения жилищной субсидии.
19 мая 2016, 19:18, вопрос №1258216, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
Военное право
Не законное исключения из списков части
13.09 2014 года состоялся приказ МО об увольнении меня из рядов ВС, 30.09 2014 состоялся якобы приказ об исключении меня из списков части ( почему якобы, потому-что на сегодняшний день меня до сих пор не ознакомили с данным приказом) На момент увольнения и исключения из списков части я находился на переподготовке на одну из гражданских специальностей согласно ПР МО №95 от 2012 года Но я считаю не законным исключения меня из списков части: 1. На момент исключения мне не правильно рассчитали отпуск за 2014 год, расчет был произведен с начала календарного года на момент окончания контракта т.е 29.072014 года, а до момента исключения из списков прошло еще полных 2 месяца, за это мне не было ничего предоставленно. 2.Дела и должность я не сдавал так как был на переподготовке, где в принципе и сейчас нахожусь. 3.Предписания об моем увольнении и сроках постановки на учет в ВК мне не было вручено и за него я не расписывался, так-же как и денежный аттестат без которого я не могу оформить пенсию. 4. Оружие которое было за мной закреплено с меня до сих пор не списано по крайней мере с моих документов, из-за чего опять меня не могут поставить на воинский учет в ВК 5. Вещевым имуществом на момент исключения, не был обеспечен, за исключением,замены вещевого за последний год в переводе на деньги 6. Денежный расчет по увольнению пришел на карточку 1 октября вечером. Ответьте, пожалуйста - стоит ли мне подавать Заявление в Военный гарнизонный суд об отмене Приказа об исключении из списков части? Буду признателен, если Вы укажете статьи Законов, которые были нарушены. Заранее благодарю за полный и оперативный ответ. Александр г.Тверь
19 декабря 2014, 12:06, вопрос №660748, Александер, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017