8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать с работодателя компенсацию за увольнение без причины и невыплату полной зарплаты?

Здравствуйте.Я устроилась работать продавцом в мае.У предпринимателя несколько торговых точек.График работы с 5(вторник),с 6(среда) и остальные дни до 15.В июле меня перевели на новую точку,где мне положен был 1-н день выходной(понедельник).Постоянно задерживались на работе,при этом компенсации за переработку никто не давал.Раскрутила точку(выручка с 1млн. поднялась до 3 млн.руб. в октябре).Ревизии проходили по понедельникам(в мой выходной)-это тоже не оплачивалось.В октябре за месяц у меня был всего один полноценный выходной.Последние ревизии прошли без недостач(до этого постоянно были недостачи).Зам директора(менеджер по персоналу),которая руководит увидела,что у меня за октябрь получилась з.п.39750,но она не оплатила мне бонусную часть,начислила штраф,получилось к выплате 33000.Этого ей показалось мало и она перевела меня на точку,где я была первоначально.Вчера мы должны были получить з.п.мне она приписала просрок товара и в итоге к выплате получилось за октябрь-5700,которые мне не отдали,т.к.якобы не было денег.За ноябрь она мне ничего не начислила,т.к.сказала,что после ревизии скажет сколько получать.Дело в том,что до ревизии еще 6 дней(она будет в понедельник),а я с сегодняшнего дня уже не работаю.У меня несовершеннолетний ребенок.Я живу на съемной квартире.Что мне делать?

Показать полностью
, Мария, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Я устроилась работать продавцом в мае

Мария

Вы работали официально?

Постоянно задерживались на работе, при этом компенсации за переработку никто не давал.

Мария

Вы письменно оформляли переработки?

Вы подписывали договор о материальной ответственности?

Что мне делать?

Мария

Для начала обратитесь с жалобой в Инспекцию по труду (находится в Администрации Пятигорска, Ленина, 2). Также можно пойти с жалобой в Прокуратуру.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.11.2017