Можно ли въезжать под знак "кирпич" при следовании к месту своей работы?

Улицу Электродную от перекрестка с 3им Плехановским переулком в сторону метро "Шоссе Энтузиастов" опять сделали односторонней для автолюбителей и повесили "кирпичи" на полосу общественного транспорта. На участке дороги находится заезд в офисные здания, в которых работают свыше 20 000 человек. Теперь всем автолюбителям приходится приезжать на свою любимую работу закладывая плюсом, как минимум 30 мин, потому что въезд на Электродную только с шоссе Энтузиастов, которое стоит 24 часа 7 дней в неделю, и тем самым создавая еще большую пробку.

Вопрос 1 - Можно ли въезжать под "кирпич", если ты следуешь к месту своей работы и как это доказать сотруднику ГИБДД?

Вопрос 2 - Куда писать, чтобы "кирпичи" перенесли хотя бы на 400 м, до въезда к офисным зданиям?

, Максим, г. Москва
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет. въезд запрещен. Вам следует обратится в ЦОДД.