8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда отвозить исполнительный лист о взыскании пенсии?

Некоторое время назад Октябрьским судом СПб было возбуждено уголовное дело к Военному комиссариату о недоплата пенсии по потери кормильца моей маме ( муж был военным). После долгих разбирательств суд вынес решение о взыскании недоплаченных средств и нам ( исцам) пришло письмо с оригиналом исполнительного листа. Вопрос - надо ли нам куда то этот лист везти? Если да, то куда? В коммисариат, где назначаются военные пенсии? Судебным приставам?

08 ноября 2017, 06:59, Ксения, г. Санкт-Петербург
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист,

Добрый день. Исполнительный лист необходимо направить вместе с заявлением о взыскании в территориальный орган службы судебных приставов по месту нахождения комиссариата.

В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника. В случае если должником является организация, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

08 ноября 2017, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда направлять исполнительный лист, если ответчик признан банкротом?
На руках исполнительный лист на АО СК НАСКО о взыскании ущерба по залитию квартиры на основании договора страхования, НАСКО признан банкротом, куда направлять исполнительный лист?
15 октября 2019, 11:20, вопрос №2550298, Гульназ, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Куда направить исполнительный лист о взыскании за счет средств казны РФ?
Получила исполнительный лист. Должник ФССП России. В листе написано: взыскать с Российской федерации в лице ФССП России за счет средств казны РФ. Вопрос: куда подать исполнительный лист(варианты)?
21 марта 2019, 13:43, вопрос №2298852, Кира, с. Моргауши
3 ответа
Исполнительное производство
Куда предъявить исполнительный лист о взыскании денежных средств?
Добрый вечер! Суд вынес решение по иску о взыскании денежных средств по с Министерства Внутренних дел. Куда предъявлять исполнительный лист для взыскания?
03 декабря 2017, 18:21, вопрос №1833261, Павел, г. Екатеринбург
4 ответа
Исполнительное производство
Куда подавать исполнительный лист о взыскании задолженности с ФГБОУ ВПО?
Куда подавать исполнительный лист о взыскании задолженности с ФГБОУ ВПО? В какие сроки? Можно сразу после вынесения решения или после истечения срока на обжалование решения?
18 февраля 2016, 13:33, вопрос №1149581, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Куда отправлять исполнительный лист, если ответчик перерегистрировался?
Подали иск на ООО "АДАПТИКА завод" который находился в г. Брянске. Дело № А09-2382/2015. Суд принял в нашу пользу решение о взыскании 963 200 руб. и 25 067 руб. о взыскании пошлины. Ответчик перерегистрировался во время суда в Москву. Куда отправлять исполнительный лист.
18 ноября 2015, 11:42, вопрос №1044063, Фёдор, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017