8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок цессионарий должен зарегистрировать договор цессии в Росреестре?

В какой срок цессионарий должен зарегистрировать договор цессии в Росреестре?

Есть ли законные сроки регистрации договора цессии цессионарием?

- В том случае если есть такие сроки, и цессионарий однозначно их нарушил, считается ли договор цессии действительным?

- В договоре цессии указаны подозрительные данные о его паспорте, а именно после серии и номера какие то еще 4 цифры, в этом случае можно ли обжаловать такой договор цессии?

08 ноября 2017, 06:51, Дарья, г. Томск
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Дарья, хотела бы уточнить — кто именно уступил права по договору — продавец или покупатель?

<a href=«online10.consultant.ru/cgi/online.cgi?req=query&REFDOC=220995&REFBASE=RZR&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS&ts=225151012682818547&lst=0&REFDST=1116&rmark=1» class_style="" class="">

Если покупатель — в соответствии с п. 2 ст. 389 ГК РФ соглашение об уступке требования по сделке, требующей государственной регистрации, должно быть зарегистрировано в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.

Если продавец — Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации (<a href=«online10.consultant.ru/cgi/online.cgi?req=doc&base=RZR&n=177711&rnd=291560.550416168&dst=100435&fld=134» id=«r» nb=«RZR» nd=«177711» tid=«1» class_style="" class="">п. 1 ст. 551

ГК РФ).
Государственная регистрация уступки права требования денежных средств по договорам купли-продажи объектов недвижимого имущества законом не предусмотрена (<a href=«client.consultant.ru/?q=CF524D8638E7CE98C0CDFEC4B06FC74A967F85D3D714D1BFD7664056DBAF4D9FC2218A1B2E7181E93128B3A124CBCEF1B138EF0E5EBE8078AFAD6EA17DC581DDCE003AB91BE264C484B3EF8E588AFD53D9498A052D9649C1C4ACD4808929B25A9A108E5B817CA9442CB768B6ECF38EEA23DE9C6520859477D7664BD699C7f6u6H» id=«r» denied=«1 апелляционный суд» class="" tid=«2» class_style="">Постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 17.04.2014 по делу N А43-11860/2013).
<a href=«client.consultant.ru/?q=CF524D8638E7CE98C0CDFEC4B06FC74A967F85D0D714D1BADD614F5CDBAF4D9FC2218A1B2E7181E93128B3A124CBCEF1B138EF0E5EBE8078AFAD6EA17DC581DDCE003AB91BE264C484B3EF8E588AFD53D9498A052D9649C1C4ACD4808929B25A9A108E5B817CA9442CB768B6ECF38EEA23DE9C6520859477D7664BD699C7f6u6H» id=«r» denied=«2 апелляционный суд» class="" tid=«2» class_style=""><a href=«online10.consultant.ru/cgi/online.cgi?req=doc&base=BVV&n=48214&rnd=291560.2026815741» id=«r» nb=«BVV» nd=«48214» tid=«3» class_style="" class=""><a href=«client.consultant.ru/?q=CF524D8638E7CE98C0CDFEC4B06FC74A967F85D0D714D1BADD614F5CDBAF4D9FC2218A1B2E7181E93128B3A124CBCEF1B138EF0E5EBE8078AFAD6EA17DC581DDCE003AB91BE264C484B3EF8E588AFD53D9498A052D9649C1C4ACD4808929B25A9A108E5B817CA9442CB768B6ECF38EEA23DE9C6520859477D7664BD699C7f6u6H» id=«r» denied=«2 апелляционный суд» class="" tid=«2» class_style="">
08 ноября 2017, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой срок давности по таким договорам?
Добрый день! Меня зовут Ангелина. Я приобрела квартиру в ЖК и по акции нам подарили кладовую комнату. Жк ещё не сдан, договор ДДу на квартиру зарегистрирован в Росреестре, а на кладовку нет (застройщик сказал, что такие договора не регистрируются). Чеков у нас нет, так как это был подарок. Договор на кладовку просрочен, и застройщик отказывается его продлевать. Как поступить в такой ситуации, когда у нас нет чеков и нет зарегистрированного в Росреестре. Чувство, что кладовку хотят отжать.. какой срок давности по таким договорам?
22 марта, 16:27, вопрос №3013383, Ангелина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Подскажите, пожалуйста, распространяется ли срок исковой давности на договор цессии?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, распространяется ли срок исковой давности на договор цессии? Кредит брала в 2010 году, последний платеж должен был быть в 2014г. Коллекторы ссылаются на то, что срок исковой давности не распространяется на договор цессии.
30 июля 2020, 16:31, вопрос №2832617, Ольга, г. Невинномысск
2 ответа
Право собственности
Регистрация права собственности по брачному договору в Росреестре
Добрый день. Скажите, пож-та, по брачному договору мне как жене перешла в собственность квартира (брачный договор нотариально заверен). В течение какого срока я должна зарегистрировать возникшее у меня право собственности на квартиру в Росреестре. Могу я это сделать спустя месяц?
10 августа 2017, 12:06, вопрос №1720460, Елена, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
В какой срок я должен зарегистрировать квартиру в собственность, купленную в новостройке по ДДУ и в ипотеку?
В какой срок я должен зарегистрировать квартиру в собственность купленную в новостройке по ДДУ и в ипотеку?
12 марта 2017, 10:35, вопрос №1568250, Егор, г. Нижний Новгород
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Могу ли я расторгнуть договор ДДУ с застройщиком и в какие сроки он должен вернуть мне деньги?
Здравствуйте. у меня заключен договор ДДУ с застройщиком. ПО договору срок сдачи объекта - 4 квартал 15, передача квартира +3 месяца, т.е. 1 квартал 16. Сейчас застройщик присылает уведомления о переносе сроков завершения строительства на 4 квартал 16. Могу ли я расторгнуть договор ДДУ с застройщиком сейчас (по причине не исполнения застройщиком своих обязательств в срок) и в какие сроки он должен вернуть мне деньги за квартиру. Квартира приобретена по договру цессии и взята в ипотеку.
19 ноября 2015, 14:32, вопрос №1045500, Андрей, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017