8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли забирать паспорт после демобилизации?

После демобилизации солдат оставил в части Паспорт гражданина РФ.Надо ли его забрать или получить новый?

08 ноября 2017, 06:09, Андрей, г. Москва
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо забрать паспорт. Паспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина на территории РФ или за ее пределами.

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

08 ноября 2017, 06:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня была свадьба 5 марта, а 6 апреля мне исполняется 20 нужно ли менять паспорт после бракосочетания?
Здравствуйте, у меня была свадьба 5 марта, а 6 апреля мне исполняется 20 нужно ли менять паспорт после бракосочетания?
12 марта, 17:24, вопрос №3006417, Диана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли забирать машину со штраф-стоянки после ДТП?
Нужно ли забирать машину со штрафстоянки после ДТП?Машина там после сильного ДТП в котором я сбил пешехода. С инцидента прошло 2 года.
19 октября 2019, 17:38, вопрос №2556026, Валерий, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Нужно ли забирать свое устройство из суда после апелляционного суда?
Являюсь истцом, мой товар (ноутбук) продавец ремонтировал больше законного срока (45 дней). Бьюсь в судах в надежде добиться справедливости. Прошёл апелляционный суд, который принял решение не в мою пользу. Собираюсь писать кассационную жалобу. Нужно ли забирать свой ноутбук?
02 июля 2019, 13:38, вопрос №2421142, Михаил, г. Орел
1 ответ
Гражданское право
Можно ли пользоваться паспортом после достижения 20-летия и в течение какого срока?
Можно ли пользоваться паспортом после совершения 20-летия и в какой срок? В течении какого времени можно получить временное удостоверение? Что можно делать с временным удостоверением (поездка в другой город, поступление в ВУЗ, устроиться на работу)? Можно ли по месту пребывания или обращения поменять паспорт? И что для этого нужно?
01 августа 2018, 15:32, вопрос №2067685, Надежда, г. Пермь
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Нужно ли менять паспорт, чтобы выйти замуж?
Ребенок собирается замуж , на данный момент у нее просроченный паспорт.Нужно ли менять паспорт или можно поменять после смены фамилии? Заранее спасибо.
12 декабря 2015, 10:48, вопрос №1069851, наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017