8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как не отрабатывать целевой договор?

Здравствуйте, училась в колледже по целевому договору, по условию которого после окончания колледжа я должна отработать на предприятии 3 года. После окончания колледжа я устроилась на работу в это предприятие, но в трудовом договоре указано что трудовой договор заключен "на неопределенный срок. Значит ли это что я могу не отрабатывать 3 года на данном предприятии?

08 ноября 2017, 04:59, Елизавета, пгт. Новая Чара
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.3 рейтинг

Здравствуйте.

После окончания колледжа я устроилась на работу в это предприятие, но в трудовом договоре указано что трудовой договор заключен «на неопределенный срок. Значит ли это что я могу не отрабатывать 3 года на данном предприятии?
Нет, не значит. У Вас есть обязательство согласно условиям Целевого Договора.

Что касается условий Трудового договора, то он как правило заключается на неопределенный срок.

Статья 58. Срок трудового договора


Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

08 ноября 2017, 05:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.1 рейтинг

Добрый день, Елизавета.

Вы можете выложить текст целевого договора? Это необходимо для полного ответа.

08 ноября 2017, 05:49
1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Елизавета, добрый день! Вы обязаны исполнить свои обязательства по отработке 3 лет, в противном случае предприятие через суд будет взыскивать с Вас расходы.

Например, вот судебная практика:

Представитель истца обратился в суд с иском к ответчику о расторжении договора о целевом обучении от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КГБУЗ «Шипуновская ЦРБ» и Ильюк Т.В., взыскании с ответчика расходов, связанных с оплатой стипендии, а также штрафа на общую сумму <данные изъяты>, расходов по оплате госпошлины.

В обосновании своих требований указывает, что ДД.ММ.ГГГГ с Ильюк Т.В. был заключен договор о целевом обучении студентки в ГБОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет», в соответствии с которым истец принял на себя обязательства осуществить подготовку специалиста с последующим трудоустройством, а также оплачивать стипендию Ильюк Т.В. в период обучения. В августе 2015 году Ильюк Т.В. была отчислена из учебного заведения, в связи с чем ею не выполнены обязательства по дальнейшему трудоустройству в КГБУЗ «Шипуновская ЦРБ». Поскольку на претензию о возврате денежных средств, потраченных на стипендию, а также на требование об уплате штрафа, предусмотренного договором, ответчик не ответила, в добровольном порядке денежные средства не возвратила, истец просит взыскать указанную сумму с Ильюк Т.В. на основании ст. 207 ТК РФ.

В судебном заседании представитель истца требования о взыскании стипендии в размере <данные изъяты>, штрафа в размере <данные изъяты> поддержала в полном объеме, на требованиях о расторжении договора о целевом обучении не настаивала, поскольку он считается расторгнутым с момента отчисления ответчика.

Ответчик требования не признала в полном объеме, пояснила, что отчислена из учебного заведения на основании собственного заявления, ею принято решение об окончании обучения по личным причинам, а также в связи с несвоевременной выплатой стипендии со стороны истца, которым допускались задержки в выплатах, оснований для взыскания денежных средств не имеется, поскольку истец грубо нарушал условия целевого договора; полагает, что договор на целевое обучение расторгнут с ДД.ММ.ГГГГ.

Выслушав представителя истца, ответчика, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о частичном удовлетворении исковых требований.

В силу статьи 198 Трудового кодекса РФ работодатель — юридическое лицо (организация), имеет право заключать с лицом, ищущим работу, ученический договор на профессиональное обучение за счет средств работодателя.

Согласно статье 199 Трудового кодекса РФ ученический договор должен содержать обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре.

Обязанность ученика или работника возместить работодателю расходы (затраты), связанные с обучением, в случае неисполнения обязанности по отработке, предусмотрена частью 2 статьи 207 и статьей 249 Трудового кодекса РФ.

Как следует из содержания п. 2 ст. 207 ТК РФ в случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Статьей 249 ТК РФ предусмотрено, что в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Как следует из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ между ГБОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет» и КГБУЗ «Шипуновская ЦРБ» заключён договор о целевом приеме № (л.д.41), в соответствии с которым «Исполнитель» обязуется организовать в 2014 году целевой прием граждан, заключивших договор о целевом обучении с «Заказчиком», в рамках квоты целевого приема для получения высшего образования за счет средств федерального бюджета по специальности «Лечебное дело 31.05.01».

ДД.ММ.ГГГГ между КГБУЗ «Шипуновская ЦРБ» и Ильюк Т.В. заключен договор о целевом обучении, в соответствии с которым Ильюк Т.В. обязуется освоить образовательную программу ДД.ММ.ГГГГ «Лечебное дело», реализуемую в ГОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет», успешно пройти государственную итоговую аттестацию по указанной образовательной программе и заключить трудовой договор (контракт) с организацией — КГБУЗ «Шипуновская ЦРБ», которая обязуется предоставить гражданину меры социальной поддержки и организовать прохождение практики в соответствии с учебным планом (л.д.6). Согласно пп. «д» п.5 Договора, ответчик обязан заключить с КГБУЗ «Шипуновская ЦРБ» трудовой договор (контракт) не позднее, чем через 2 месяца со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации (л.д.7).

Настоящий договор вступает в силу ДД.ММ.ГГГГ и действует до заключения трудового договора (контракта).

Судом установлено и следует из материалов дела, что приказом ГОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет» № от ДД.ММ.ГГГГ Ильюк Т.В. зачислена студенткой 1-го курса лечебного факультета (на выделенные целевые места) – л.д.28.

Согласно выписке из приказа № от ДД.ММ.ГГГГ, Ильюк Т.В., студентка 1-го курса лечебного факультета, отчислена из числа студентов по собственному желанию с ДД.ММ.ГГГГ (л.д.27).

В силу пп. «в» п.9 Договора, отчисление Гражданина из организации, осуществляющей образовательную деятельность, до окончания срока освоения образовательной программы, является основанием для досрочного прекращения настоящего договора.

Стороны в судебном заседании не оспаривали, что указанный Договор расторгнут на момент рассмотрения дела, в связи с чем истец не настаивал на исковых требованиях в данной части.

Положениями пп. «е» п.3 Договора предусмотрено, что Гражданин обязан возместить Организации в течение 3 месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором (л.д.8).

Указанное положение, содержащееся в Договоре, Ильюк Т.В. подписала, то есть тем самым согласилась с его условиями в полном объеме. Возражений относительно обязанности возместить затраты, понесенные работодателем на ее обучение, ответчиком при подписании договора высказано не было.

Сумма выплаченной Ильюк Т.В. стипендии за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила <данные изъяты>, что ответчиком не оспаривается (л.д.19-25).

На претензию истца от ДД.ММ.ГГГГ о добровольном возмещении указанных расходов Ильюк Т.В. не ответила (л.д.10).

В судебном заседании установлено, что после окончания первого курса ответчик была отчислена из ученого заведения по собственному желанию, тем самым не выполнив условия по Договору в части трудоустройства.

Таким образом, в силу положений ст. ст. 198, 249 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающими право работодателя заключать с лицом, ищущим работу, ученический договор на профессиональное обучение, а также обязанность работника возместить работодателю затраты на обучение в случае не исполнения им обязательств по такому договору, суд полагает возможным удовлетворить требования истца в части взыскания предоставленной им меры социальной поддержки Ильюк Т.В. за весь период обучения, а именно – стипендии в размере <данные изъяты>.

Вместе с тем, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований в части взыскания с ответчика расходов на обучение в двойном размере – штрафа в размере <данные изъяты>, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренного пп. «д» п. 5 Договора на обучение, поскольку названное положение договора на обучение ухудшает положение работника по сравнению с нормами действующего трудового законодательства, они в силу положений ст. ст. 9, 206, 232 ТК РФ не подлежат применению.

Кроме того трудовым законодательством для работодателя не предусмотрено право начисления штрафных санкций на затраты, понесенные на обучение работника.

Довод ответчик о том, что одной из причин ее отчисления из учебного заведения явилось несвоевременная выплата ежемесячной стипендии не имеет правого значения для разрешения спора, поскольку истец понес затраты на выплату стипендии Ильюк Т.В., не выполнившей условия договора.

Довод ответчика о том, что Ильюк Т.В. на момент заключения ученического договора не состояла в трудовых отношениях с КГБУЗ «Шипуновская ЦРБ», в связи с чем к правоотношениям сторон не применимы положения ст.207 ТК РФ, основаны на неверном толковании ответчиком норм материального права, в том числе ст. 198 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой работодатель имеет право заключать ученический договор как с работником данной организации, так и с лицом, ищущим работу. Содержание заключенного сторонами ученического договора и основания ответственности ответчика носят трудоправовой характер, заключенный сторонами ученический договор и вытекающие из него обязательства сторон, в том числе, обязанность ответчика возместить расходы на его обучение, основаны, как следует из анализа содержания данного договора, на положениях гл. 32 Трудового кодекса Российской Федерации «Ученический договор» (ст. ст. 198 — 208). Из текста искового заявления также следует, что истец основывал свои требования на положениях ст. 207 Трудового кодекса Российской Федерации.

Довод ответчика о том, что истцом не представлено доказательств перечисления денежных средств ответчика в качестве мер социальной поддержки опровергается материалами дела.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу о частичном удовлетворении требований истца о возмещении расходов на обучение, а именно – затрат на оплату стипендии, поскольку по заключенному договору на обучение от ДД.ММ.ГГГГ ответчик добровольно приняла на себя обязанность трудоустроиться у работодателя, оплатившего обучение, а в случае неисполнения указанного условия — возместить работодателю расходы, связанные с предоставлением ей мер социальной поддержки.

Согласно ч.1 ст.98 ГПК РФ, при удовлетворении иска ответчик обязан возместить истцу понесенные по делу судебные расходы, которые в данном случае составили пропорционально удовлетворенным требованиям – <данные изъяты> в счет оплаты расходов на госпошлину.

Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования КГБУЗ «Шипуновская центральная больница» к Ильюк Т.В. о расторжении договора, взыскании денежных средств удовлетворить частично.

Взыскать с Ильюк Т.В. в пользу КГБУЗ «Шипуновская центральная больница» расходы, связанные с обучением в размере <данные изъяты>, расходы по оплате госпошлины в размере <данные изъяты>, а всего взыскать – <данные изъяты>.

http://sudact.ru/regular/doc/z...

Заключение договора на неопределенный срок не связано с обязанностью отработать 3 года на предприятии.

С уважением юрист Дмитрий.

08 ноября 2017, 05:58
0
0
0
0

Вот здесь ещё

ЗАО … просит суд взыскать с Аюгова А.Г. задолженность по договору целевого займа от <дата> в размере … Также ЗАО … просит возложить на Аюгова А.Г. обязанность по уплате госпошлины в размере ................

Требования мотивированы тем, что ответчик Аюгов А.Г. работал в ЗАО … с <дата> по <дата>, был уволен по собственному желанию с должности … Между истцом (Займодателем) и ответчиком (Заемщиком) <дата> (в период работы ответчика Аюгова А.Г.) был заключен договор целевого займа для оплаты расходов, связанных с получением заемщиком ................». Пунктом 7 договора предусмотрено, что окончательная сумма займа фиксируется в отчете о произведенной оплате расходов на получение … По состоянию на <дата> сумма целевого займа составляла ................, в рублях (по курсу ЦБ РФ на <дата>) данная сумма составляет .................

В соответствии с п. 6 договора датой получения … признается дата подписания полномочным лицом организации/предприятия, в котором заемщик получил ................, соответствующего документа, подтверждающего факт получения … Данной датой является <дата> в соответствии с приказом №… от <дата>

В соответствии с п. 13 договора заемщик обязуется возвратить займодавцу окончательную сумму займа (размер которой определяется в отчете) в случае расторжения по инициативе заемщика трудового договора в течение четырех лет с даты получения ................, т.е. в срок до <дата>.

.

В соответствии с п. 14 договора в случае расторжения трудового договора по инициативе заемщика, последний обязуется возвратить займодавцу сумму займа в размере пропорционально отработанного им периода времени в компании займодавца.

В соответствии с п. 10 и 11 договора сумма займа предоставляется заемщику на период с даты получения последним … и до истечения четырех лет работы по … в компании займодавца либо до расторжения трудового договора по инициативе заемщика.

В соответствии с п. 16 договора возврат суммы займа заемщиком должен быть произведен не позднее дня расторжения трудового договора, т.е. по состоянию на <дата> год ответчик обязан был погасить истцу сумму в размере .................

Ответчик в установленные договором сроки сумму займа не погасил, проценты за нарушение срока возврата по состоянию на <дата> составили … Всего подлежит взысканию .................

Согласно нормам права данный договор целевого займа фактически является ученическим договором, согласно ТК РФ. В соответствии со ст. 197 ТК РФ, работники имеют право на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, включая обучение новым профессиям и специальностям. Договор целевого займа от <дата> содержит все необходимые условия ученического договора, предусмотренного ст. 199 ТКРФ.

Работодатель может заключать со своим сотрудником ученический договор на переобучение. Этот документ является дополнительным к трудовому договору и регулируется трудовым законодательством и иными актами.

Ответчик Аюгов А.Г. и его представитель иск не признали, предъявили встречный иск, в котором просят суд признать сделку, описанную в договоре целевого займа от <дата> недействительной, применить к данному договору последствия недействительности ничтожной сделки (л.д.127-128).

Требования мотивированы тем, что денег от истца в заем Аюгов А.Г. не получал. Ученического договора между истцом и ответчиком не заключалось.

Согласно ст. 807 ГК РФ «Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей». Однако, никакие денежные средства или другие вещи со стороны ЗАО … Аюгову А.Г. не передавались. Доказательств, подтверждающих передачу ЗАО ................» денег или других вещей Аюгову А.Г. суду не представлено.

В договоре целевого займа вообще отсутствует указание на сумму целевого займа, не описана цель займа, не описан порядок контроля займодавцем за целевым использованием суммы займа. Ответчик считает, что момент передачи ему каких-либо денег или других вещей, принадлежащих истцу документально не зафиксирован и не подтвержден.

Также ответчик пояснил суду, что ЗАО … не приобрел право на получение от Аюгова А.Г. процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором, так как ни сумма займа, ни порядок выплаты этой суммы, ни размер процента, ни порядок выплаты процента в договоре не установлены. ЗАО … кредитной организацией не является, полномочий и лицензий на выдачу кредитов и осуществление кредитования не имеет. Также ответчик заявлений о своем желании взять у работодателя целевой займ для повышения своей … не подавал, договоров кредитования с банком, обслуживающим ЗАО … не заключал, поэтому он настаивает на удовлетворении своих исковых требований.

Представитель истца пояснил, что фактически договор целевого займа является ученическим договором, Аюгов А.Г. обучаться не отказывался, в настоящее время работает у другого работодателя по профессии, полученной в результате обучения, оплаченного истцом.

Представитель ответчика считает, что при оформлении данного договора на ответчика Аюгова А.Г. было оказано давление, так как согласия на обучение у Аюгова А.Г. не спрашивали, все … прошли обучение по указанию руководства.

Проверив материалы дела, выслушав стороны, суд считает иск ЗАО … подлежащим удовлетворению частично, в удовлетворении исковых требований Аюгову А.Г. считает необходимым отказать по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В соответствии со ст. 67 ГПК РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

В соответствии со ст. 195 ГПК РФ, решение суда должно быть законным и обоснованным.

Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

В соответствии с ч.3 ст. 196 ГПК РФ, суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.

В соответствии со ст. 431 ГК РФ, при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.

В соответствии со ст. 198 ТК РФ, работодатель — юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, ученический договор на профессиональное обучение, а с работником данной организации — ученический договор на профессиональное обучение или переобучение без отрыва или с отрывом от работы.

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.

В соответствии со ст. 199 ТК РФ, ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную профессию, специальность, квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

Ученический договор может содержать иные условия, определенные соглашением сторон.

В соответствии со ст. 200 ТК РФ, ученический договор заключается на срок, необходимый для обучения данной профессии, специальности, квалификации.


Ученический договор заключается в письменной форме в двух экземплярах.

В соответствии со ст. 201 ТК РФ, ученический договор действует со дня, указанного в этом договоре, в течение предусмотренного им срока.


Действие ученического договора продлевается на время болезни ученика, прохождения им военных сборов и в других случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


В течение срока действия ученического договора его содержание может быть изменено только по соглашению сторон.

Всоответствии со ст. 202 ТК РФ, ученичество организуется в форме индивидуального, бригадного, курсового обучения и в иных формах.


В соответствии со ст. 203 ТК РФ, время ученичества в течение недели не должно превышать нормы рабочего времени, установленной для работников соответствующих возраста, профессии, специальности при выполнении соответствующих работ.

Работники, проходящие обучение в организации, по соглашению с работодателем могут полностью освобождаться от работы по трудовому договору либо выполнять эту работу на условиях неполного рабочего времени.

В период действия ученического договора работники не могут привлекаться к сверхурочным работам, направляться в служебные командировки, не связанные с ученичеством.

В соответствии со ст. 204 ТК РФ, ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой профессии, специальности, квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.


Работа, выполняемая учеником на практических занятиях, оплачивается по установленным расценкам.


В соответствии со ст. 206 ТК РФ, условия ученического договора, противоречащие настоящему Кодексу, коллективному договору, соглашениям, являются недействительными и не применяются.


В соответствии со ст. 207 ТК РФ, лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.


В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.


В соответствии со ст. 249 ТК РФ, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.


В соответствии со ст. 250 ТК РФ, орган по рассмотрению трудовых споров может с учетом степени и формы вины, материального положения работника и других обстоятельств снизить размер ущерба, подлежащий взысканию с работника.


Снижение размера ущерба, подлежащего взысканию с работника, не производится, если ущерб причинен преступлением, совершенным в корыстных целях.


По делу установлено, что Аюгов А.Г. работал в ЗАО … с <дата> по <дата>, был уволен по собственному желанию с должности … Между истцом (Займодателем) и ответчиком (Заемщиком) <дата> (в период работы ответчика Аюгова А.Г.) был заключен договор целевого займа для оплаты расходов, связанных с получением заемщиком … Пунктом 7 договора предусмотрено, что окончательная сумма займа фиксируется в отчете о произведенной оплате расходов на получение .................

По состоянию на <дата> сумма целевого займа составляла ................, в рублях (по курсу ЦБ РФ на <дата>) данная сумма составляет ................, по пояснению представителя истца, представившего соответствующие расчеты.

В соответствии с п. 6 договора датой получения … признается дата подписания полномочным лицом организации/предприятия, в котором заемщик получил ................, соответствующего документа, подтверждающего факт получения … Данной датой является <дата> в соответствии с приказом №-… от <дата>

В соответствии с п. 13 договора заемщик обязуется возвратить займодавцу окончательную сумму займа (размер которой определяется в отчете) в случае расторжения по инициативе заемщика трудового договора в течение четырех лет с даты получения ................, т.е. в срок до <дата>.

В соответствии с п. 14 договора в случае расторжения трудового договора по инициативе заемщика, последний обязуется возвратить займодавцу сумму займа в размере пропорционально отработанного им периода времени в компании займодавца.

В соответствии с п. 10 и 11 договора сумма займа предоставляется заемщику на период с даты получения последним … и до истечения четырех лет работы по … в компании займодавца либо до расторжения трудового договора по инициативе заемщика.

В соответствии с п. 16 договора возврат суммы займа заемщиком должен быть произведен не позднее дня расторжения трудового договора, т.е. по состоянию на <дата> год ответчик обязан был погасить истцу сумму в размере ................., согласно представленных расчетов представителем истца.

Суд, анализируя возникшие между сторонами отношения, толкуя условия договора, приходит к выводу о том, что заключенный договор целевого займа фактически является ученическим договором, регулируемым вышеперечисленными нормами ТК РФ.

Доводы представителя Аюгова А.Г. о том, что последний был вынужден подписать указанный договор, не нашли подтверждения в ходе судебных заседаний.

Материалами дела подтверждается, что Аюгов А.Г., являясь работником ЗАО ................», прошел профессиональную переподготовку в рамках обучения, денежные средства для этого были затрачены работодателем (отчет о проведенной оплате расходов на ................). Аюгов А.Г., уволившись из ЗАО … по собственному желанию до истечения срока работы после обучения, работает по полученной в результате переучивания специальности, что подтверждается представленными Аюговым А.Г. .................

Не могут быть признаны обоснованными доводы Аюгова А.Г. о том, что заключенный между ним и его прежним работодателем ЗАО … договор целевого займа является ничтожной (мнимой) сделкой, поскольку, как следует из представленных доказательств, между сторонами сложились не гражданско-правовые, а трудовые отношения, в рамках которых законодательно не предусмотрено признание трудовых соглашений ничтожными, кроме того, стороны в рамках договора целевого займа (фактически — ученического договора) преследовали цель переучивания Аюгова А.Г. по новой профессии, по которой он после переобучения и работает, то есть достигнуты соответствующие правовые последствия совершенного соглашения, к которым стремились стороны, что в свою очередь, не является признаком мнимой или притворной сделки

На основании изложенного, суд полагает обоснованными и подлежащими удовлетворению требования ЗАО … о взыскании с Аюгова А.Г. пропорционально неотработанному времени расходов, связанных с его переобучением во время работы в ЗАО ................», а встречные требования Аюгова А.Г. не подлежащими удовлетворению.

ЗАО … приводит расчет указанной суммы (л.д.78). Указанный расчет не оспаривался сторонами в ходе рассмотрения дела. Суд, анализируя условия договора, находит его правильным. Между тем, с учетом ст. 250 ТК РФ, правила которой раскрыты выше, с учетом семейного положения ответчика Аюгова А.Г. (по пояснению его представителя, на иждивении Аюгова А.Г. находится ................) и обстоятельств дела, суд считает необходимым снизить размер денежной суммы, подлежащей взысканию с Аюгова А.Г. в пользу ЗАО … в счет возмещения расходов по переобучению, с .................

Требования ЗАО … о взыскании с Аюгова А.Г. процентов за нарушение сроков возврата займа в размере ................, суд полагает не подлежащими удовлетворению, поскольку нормами трудового законодательства, раскрытыми выше, не предусмотрено взыскание с работников в пользу работодателей при возмещении расходов на переобучение каких-либо процентов. Как уже отмечалось ранее, между сторонами не было гражданско-правовых отношений, а имелись трудовые отношения.

Суд, с учетом ст. 98 ГПК РФ, полагает возможным взыскать также с Аюгова А.Г. в пользу ЗАО … судебные расходы, понесенные последним, пропорционально удовлетворенным исковым требованиям: госпошлину, исходя из взысканной денежной суммы в размере ................, с учетом ст. 333.19 НК РФ, что составляет ................, а также расходы, связанные с извещением ответчика по отправке телеграмм, в размере .................

Руководствуясь ст. 431 ГК РФ, ст.ст. 198-204, 206,207, 249,250 ТК РФ, ст.ст. 56, 98, 194- 198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск ЗАО … к Аюгову АГ о взыскании суммы задолженности по договору целевого займа, удовлетворить частично.

https://rospravosudie.com/cour...

Все примеры можете посмотреть здесьhttps://rospravosudie.com/act-...

с уважением юрист Дмитрий.

08 ноября 2017, 06:02
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, училась в колледже по целевому договору, по условию которого после окончания колледжа я должна отработать на предприятии 3 года. После окончания колледжа я устроилась на работу в это предприятие, но в трудовом договоре указано что трудовой договор заключен «на неопределенный срок. Значит ли это что я могу не отрабатывать 3 года на данном предприятии?

Елизавета

Добрый день!

Елизавета, срок трудового договора и обязательство отработать 3 года это разные понятия.

В соответствии с ФЗ „Об образовании в РФ“ (ст. 56)

Обучение по договору о целевом обучении осуществляется за счет средств бюджета.

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением
случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов.
Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Таким образом, Вы вправе расторгнуть договор выплатив расходы предприятия, связанные с предоставлением Вам мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов, если таковые оказывались. Если предприятие Вам ничего не представляло, то и взыскивать с Вас нечего!

Удачи Вам!

08 ноября 2017, 07:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если ли возможность не отрабатывать целевое направление?
Здравствуйте. В 2017 году взяла целевое направление на обучение в педагогическом университете по профилю "Дошкольное образование". В 2021 году заканчиваю обучение. Соответственно заставляют отрабатывать 3 года. Если ли возможность не отрабатывать целевое направление? Кроме тех оснований, которые указаны в договоре.
02 апреля, 04:52, вопрос №3020240, Валерия, г. Иркутск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как я могу не отрабатывать целевое направление и не платить?
В 2014 году поступил в медицинский институт по целевому направлению в другой город, учебу заканчиваю в 2020 году. Главный врач ЦРБ в направлении меня в ординатуру отказал и еще говорит, что есть у них вакансии по получаемой мной специальности. Не хочу отрабатывать там как минимум 3 года, а хочу сам поступит в ординатуру в другой город, для этого имею достаточное количество баллов за индивид. достижения. Вопрос такой: как я могу не отрабатывать целевое направление и не платить? Договор прикрепил ниже файлом.
27 февраля 2020, 13:50, вопрос №2698735, Руслан, г. Саратов
14 ответов
Договорное право
Могу ли я не отрабатывать целевое направление?
Меня волнует вопрос о рассмотрении договора о целевом обучении. В этом году я заканчиваю университет и нужно отрабатывать целевое. По договору с организацией, оплачивающей обучение не прописан пункт об оплате , хотя в приказе о целевом обучении прописан этот пункт, хотела бы узнать могу ли апилируя на это не отрабатывать целевой
07 июля 2019, 11:04, вопрос №2426957, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли не отрабатывать целевой договор при смене места регистрации?
Можно ли не отрабатывать целевой договор, если меняешь место регистрации(прописки)? Куда обращаться в таком случае?
02 марта 2019, 17:23, вопрос №2278850, Анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли не отрабатывать целевой договор в данной ситуации?
Когда поступала подписывала договор с МИИТ . В ходе обучения нас перевили на ПГУПС . Можно ли не отрабатывать целевой договор если перевод на ПГУПС со мной не согласовывали. В договоре не прописана эта часть.
26 ноября 2018, 18:43, вопрос №2179543, Кристина, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017