Какова ответственность продавца-кассира в магазине при воровстве товара иными лицами?
После последней инвентаризации, выяснилось, что у магазина крупная недосдача. Работадатель и сами продавцы знают, что недосдача является следствием воровства в магазине (не персонала). Подскажите, пожалуйста, в каких случаях с продавца-кассира должны взиматься деньги в таких случаях. Для того, чтобы разъяснить ситуацию сообщу, что персонала всегда не хватает на огромную площадь помещения, охранников у нас нет, да и за установленными камерами никто не следит. Заранее большое спасибо.
Вы ведь сами пишете, что площадь огромная, охранников нет… В таких условиях и возникает «нормальный хозяйственный риск».