8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для получения разрешения на приобретение оружия?

по уважительной причине я не продлил разрешение на оружие, у меня его изъяли и утилизировали. могу ли я получить разрешение на приобретение оружия сейчас. С момента изъятия прошло 8 лет.

08 ноября 2017, 03:47, Василий, г. Красноярск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

по уважительной причине я не продлил разрешение на оружие, у меня его изъяли и утилизировали. могу ли я получить разрешение на приобретение оружия сейчас. С момента изъятия прошло 8 лет.

Василий

Если причина была «уважительная», можно было бы и посудиться с ОЛРР.

Сейчас, если у Вас нет препятствий в виде судимостей, двух совершённых административных правонарушений (в сфере оборота оружия, охоты) за последний год, то пожалуйста, получайте лицензию, приобретайте.

26 ноября 2017, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, работаю на к703, остановили ДПС, после проверки документов выяснилось, что нужно ещё разрешение на негабарит, к 703 угнали на штраф стоянку
Добрый день, работаю на к703, остановили ДПС, после проверки документов выяснилось, что нужно ещё разрешение на негабарит, к 703 угнали на штраф стоянку. Что мне грозит?
07 января, 07:24, вопрос №2954969, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Что нужно знать при приобретении земельного участка?
Что нужно знать при приобретении земельного участка? Сумма внушительная, есть опасения
09 ноября 2020, 21:17, вопрос №2907329, Наталья, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно для разрешения на удочерение ребёнка?
Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу разрешения на удочерение ребёнка. Родной отец ребёнка согласен на удочерение ребёнка моим мужем. Мы в официальном браке. Что нужно для разрешения на удочерение ребёнка? И на удочерение, какой пакет документов?
05 октября 2019, 02:32, вопрос №2536665, Евгения, г. Иркутск
1 ответ
Лицензирование
Получение разрешения на оружие и лицензии частного охранника с погашенной судимостью
Здравствуйте. Имеется погашенная судимость по ст. 116 ч. 1 УК РФ (старой редакции 2014г.). Имеются ли основания, из- за привлечения к УО, для отказа в выдаче лицензии частного охранника и (или) лицензии на оружие? Читал, что в статье 11.1 о частной охранной деятельности есть размытая формулировка, которой могут воспользоваться лицензирующие органы и не выдать лицензию. Что руководствуясь данной формулировкой: В отношении которых по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа; выдача или не выдача лицензии будет на усмотрению этих самых органов? Могут дать, а могут и не дать, как им вздумается? Является ли ст. 116 ч. 1 (от 2014г.) умышленным приступлением против личности, в следствие чего лицензию охранника и разрешение на оружие так же могут не выдать? Хотя ст.86 ч1 УК РФ аннулирует все последствия связанные с судимостью после ее погашения. Погашенная судимость не является препятствием для осуществления частной охранной деятельности. Что подтвердили Конституционный суд и Верховный суд РФ.Как все вышеперечисленное оказывается на практике?
14 января 2019, 15:23, вопрос №2224183, Максим, г. Ижевск
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли сдавать тест на наркотики, при получении разрешения на оружие?
Здравствуйте я хочу получить разрешение на оружие,при прохождении мед осмотра,говорят,что нужно сдать отдельный платный тест на наркотики,стоимость этой услуги 1300 руб,на учете у нарколога я никогда не стоял,наркотики ни какие не употреблял,законно ли это требование?Должен ли я платить деньги и делать этот тест?Есть ли у них(мед.центра) для этого основания?
19 апреля 2017, 12:17, вопрос №1613792, алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017