Что нужно для получения разрешения на приобретение оружия?

по уважительной причине я не продлил разрешение на оружие, у меня его изъяли и утилизировали. могу ли я получить разрешение на приобретение оружия сейчас. С момента изъятия прошло 8 лет.

, Василий, г. Красноярск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

по уважительной причине я не продлил разрешение на оружие, у меня его изъяли и утилизировали. могу ли я получить разрешение на приобретение оружия сейчас. С момента изъятия прошло 8 лет.

Василий

Если причина была «уважительная», можно было бы и посудиться с ОЛРР.

Сейчас, если у Вас нет препятствий в виде судимостей, двух совершённых административных правонарушений (в сфере оборота оружия, охоты) за последний год, то пожалуйста, получайте лицензию, приобретайте.