Возможно ли сделать перерасчет коммунальных платежей при отсутствии в квартире?

Возможно ли сделать перерасчет коммунальных платежей при временном отсутствии в квартире?

Зарегистрированы на адресе 2 человека. В летние месяцы проживали оба на даче. Есть справка о проживании на даче обоих.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/358639/

, Владимир, г. Москва

С января 2017 года, в связи с изменениями в жилищном законодательстве, перерасчет платы за коммунальные услуги в период отсутствия потребителя в квартире производиться по новым правилам. На возврат уплаченных средств могут претендовать только те жители, в чьих квартирах отсутствует техническая возможность установки индивидуального или общего (квартирного) прибора учета. Получить соответствующий документ можно у исполнителя коммунальных услуг.