8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если есть просрочка по микрозайму?

Я взял микрозайм в размере 18 000 тысяч, но не смог выплатить во время, крайний срок был 03.08.2017 и по сей день не погашен займ. Мне названивают и озвучивают сумму более 60 000. Могу ли я снизить сумму уплаты, если да, то как?

07 ноября 2017, 21:36, Ильназ, г. Казань
Никита Поставнин
Никита Поставнин
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. По вашему вопросу могу сказать следующее:

Если вы заключили договор, и обозначенная вами сумма (60 000) соответствует условиям договора, то требования кредиторов являются законными и обоснованными, соответственно снизить сумму можно только в случае, если другая сторона согласится.

Однако, как показывает практика, есть шанс в судебном порядке признать данную сделку кабальной (недействительной). В таком случае вы будете обязаны вернуть лишь ту сумму, которую занимали (18 000).

08 ноября 2017, 04:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Что грозит если был украденных телефон в суммой 4900 рублей и был возращен потерпевшему и он претензий не имеет?
Что грозит если был украденных телефон в суммой 4900 рублей и был возращен потерпевшему и он претензий не имеет?
14 августа 2020, 16:33, вопрос №2842310, Надежда, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит если есть условный срок 2, 6 по статье 161
Что грозит если есть условный срок 2,6 по статье 161.ч2,и сейчас ещё попал под статью 158ч.2 ,ущерб на 7500 мы его возместили
18 мая 2020, 22:04, вопрос №2775943, сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит если была попытка мошенечества, списания с карты денег в размере 500000тыс, но деньги машенник не получил так как не смог подтвердить код с телефон
Что грозит если была попытка мошенечества, списания с карты денег в размере 500000тыс, но деньги машенник не получил так как не смог подтвердить код с телефон
17 мая 2020, 18:29, вопрос №2774676, Роман, г. Краснодар
3 ответа
Кредитование
Что делать, если есть просрочки по кредитам и некоторые банки обращаются в суд?
Добрый день. Что делать если есть просрочки по кредитам. Как выйти с этой ситуации. Некоторые банки шлют письма о передачи дела в суд.
24 декабря 2019, 10:11, вопрос №2629553, Сергей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит, если микрофинансовая компания подала заявление в полицию?
Скажите пожалуйста что грозит если микрозайм подал заявление в полицию?грозит 159 статья и еще какая то вроде сказали из полиции!брали 3 года назад 5000 а сейчас просят 158000
03 октября 2018, 11:56, вопрос №2123520, Александра, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017