8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться - в мировой или федеральный, чтобы снять ограничения с ВУ?

Подскажите пожалуйста в какой суд нужно обращаться чтобы снять ограничения с водительского удостоверения? Спасибо.

07 ноября 2017, 20:05, Виталий, г. Нижний Тагил
Ольга Панасенко
Ольга Панасенко
Юрист,

Какие ограничения имеете в виду?

07 ноября 2017, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Необходимо оплатить все долги ( в связи с которыми вас ограничили в водительских правах), и потом написать заявление судебному приставу о снятии ограничения с предоставлением оплаченных квитанций. То есть надо обращаться не в суд, а к судебному приставу-исполнителю (ФССП).

07 ноября 2017, 20:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И какой суд обращаться арбитражный или в такой?
Здравствуйте!какие нужно написать заявления о нарушении срока поставки товара? И какой суд обращаться арбитражный или в такой?
02 октября 2020, 06:19, вопрос №2875686, Ольга, г. Ижевск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Какой суд выбрать? Мировой или районный?
Добрый день! Не знаю каким образом осуществить развод. Какой суд выбрать? Мировой или районный? Излагаю свою ситуацию. В браке с мужем нажили ребенка и однокомнатную квартиру в подмосковье. Сейчас развод. У нас с мужет есть взаимное согласие по месту жительства ребенка (со мной) и по алиментам. Квартира же остается мужу. Он хочет выплатить мне компенсацию. 1. У меня есть в собствености однокомнатная квартира в Москве, где зарегистрированы я, ребнок и мой папа. Возможности жить в этой кваритере всем нам нет. Поэтому там живет только мой отец. Кварира не в очень хорошем состоянии, не ухоженая. Порядок конечно стараемся там поддерживать, но вот для проживания ребенка она наверное мало пригодна. Я же с ребенком живу у мамы в Москве в трехкомнатрной ухоженной квартире в Печатника. Там же ребенок ходит в школу и прикреплен к поликлинике. ВОПРОСЫ: а) будут ли ораны опеки и попечительства проверять условия проживания ребенка? б) может ли как-то повлиять на их решение, то что ребенок зарегистрирован по одному адресу, а проживает по другому? в) может если обратиться в мировой суд, то вопрос об органах опеки и попечительства и не возникнет вовсе? 2. Муж не хочет идти в районный суд. Хочет развестись в мировом суде. Говорит, что для развода в мировом суде достаточно только двух соглашений между супрами. Это соглашение о том с кем из родителей будет проживать ребенок и режиме его встреч со вторым родителем и соглашение об алиментах. Супруг говорит, что разделить совместно нажитое имущество можно и после развода. Потому что для того, чтобы отдать компенсацию мне ему нужно взять кредит. Квартиру будем оценивать. НЮАНС. Мужу в банке дают денег, но не полностью. Части суммы ему не хватает. ВОПРОСЫ: г) А может до развода составить брачный контракт, по которому муж обязуется выплатить компенсацию в пол стоимости квартиры и оформить досудебный порядок, по которому я смогу без суда в случае неуплаты обратиться в росреестр для оформления половины квартиры на меня в случае не уплаты мужем. Можем ли мы в брачном договоре прописать рассочку платежа на недостоющую сумму. Или может как-то по-другому можно гарантировать мне выплату недостающей суммы? А может муж где-то хитрит и что-то мне не договаривает? Может пойти в районный суд, но тогда точно все будет по-закону без обмана? Вот только бумажет наверное собирать надо больше, чем для мирового суда и неизвестно еще, что скажут ораны опеки и попечительства.
10 января 2020, 21:03, вопрос №2642081, СОЗДАЙ СЕБЯ, г. Москва
5 ответов
Миграционное право
В какой суд мне обращаться в данной ситуации?
Может ли супруга самостоятельно обратиться в суд, не имея высшего юрид. Образования для снятия депортации с мужа? И в какой суд обращаться мировой или федеральный?
10 сентября 2019, 07:08, вопрос №2504438, Инна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
В какой суд обращаться, если заказчик не оплатил выполненную работу и пропал?
По договору с заказчиком были написаны публикации на интернет сайт. Заказчик выплатил аванс, все статьи были переданы ему на флэшке, подписал акт выполненных работ, согласившись, что всё выполнено в срок и качественно. Деньги обещал заплатить в течение недели, а потом заказчик пропал. Теперь вопрос в какой суд обращаться: мировой или районный?
15 марта 2019, 08:38, вопрос №2291874, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Процедура выписки из квартиры по решению суда
Доброго времени суток уважаемые юристы!!! Интересует процедура выписки из квартиры по решению суда. Проживаю в квартире в которой имею долевую собственность. Так же долю имеет мать и брат. Отец зарегистрирован в нашей квартире, однако давно находится в разводе с матерью и на протяжении 8ми лет не проживает с нами. Никакой собственности в квартире он не имеет. Собираюсь подавать иск в суд с целью выписать его из квартиры. Расскажите пожалуйста какова процедура и алгоритм действий. 1) В какой суд обращаться? Мировой или федеральный? 2) Каким образом мне самостоятельно подать иск не привлекая мать и брата которые тоже имеют долю в квартире но в виду своей занятости не могут заниматься судебными вопросами.
15 февраля 2019, 14:37, вопрос №2261857, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017