8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если третье лицо требует оплатить долг по кредиту в суде?

картой пользовалась с 2012 года по 2013 , всю сумму не снимала

, платежи производила. Требуют полную сумму по карте,проценты и суд. издержки. карта заблокирована с 2013

07 ноября 2017, 20:04, СВЕТЛАНА, г. Бор
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Прошу прощение, а что это за третье лицо?? Коллекторы? Или кто-то еще?

Если коллекторы, то для этого существует целый федеральный закон, который в целях защиты прав и законных интересов физических лиц устанавливает правовые основы деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц (совершения действий, направленных на возврат просроченной задолженности физических лиц), возникшей из денежных обязательств.

08 ноября 2017, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать если судебные приставы кинули полностью долг за кредит на зарплатную карту, а у нас маленький ребёнок и сьемное жилье и нет возможности сразу погасить всю сумму
что делать если судебные приставы кинули полностью долг за кредит на зарплатную карту, а у нас маленький ребёнок и сьемное жилье и нет возможности сразу погасить всю сумму
03 мая 2020, 18:34, вопрос №2762467, лена, д. Макеевка
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Что делать если физ лицо признали банкротом, это никто не оспаривает, имущества нет, только доля в квартире
Что делать если физ лицо признали банкротом, это никто не оспаривает, имущества нет, только доля в квартире (последнее жильё, где должник прописан но не проживает в силу обстоятельств,это фин управляющий и пишет), но один из кредиторов требует (остальные нет), чтобы Фин управляющий реализовал эту долю и написал на фин управдающего жалобу? Требует документы по фирме (целый перечень о характере работ в этой фирме, разные справки и о намерениях зачем прописался и прочий бред). Как это прекратить? Фин управляющий говорит может тянуть и запросы вечно слать, хотя он все сделал по закону
16 апреля 2020, 06:04, вопрос №2745199, Денис Васильев, г. Сургут
22 ответа
Трудовое право
Что делать, если отдел кадров требует оплатить перегуленный отпуск?
Здравствуйте, я увольняюсь с работы и отдел кадров говорит, что я перегуляла отпуск и требуют оплатить. Я с ними не согласна, т.к. все отпуска были плановыми. Устроилась на работу 25.03.2014, увальняюсь 13.11.2019, отпуск 42 рабочих дня. Правы ли в отделе кадров?
08 ноября 2019, 14:40, вопрос №2580939, Марина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если отдел взыскания требует оплатить сразу всю сумму, а таких денег нет?
чТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ У СУПРУГА ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ И ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ В ОТДЕЛ ВЗЫСКАНИЯ? пРИХОДЯТЬ УГРОЖАЮЩИЕ ПИСЬМА ЧТО ПРИДУТ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО, Я ПЫТАЛАСЬ С НИМИ ДОГОВОРИТЬСЯ ЧТО Я ВЫПЛАЧУ ДОЛГ НО НЕ СРАЗУ А ЧАСТЯМИ, НО ОНИ СРОК ДАЛИ 2 НЕДЕЛИ. БРАЛ 30 ТАС, А ТРЕБУЮТ УЖЕ 60.ТАКУЮ СУММУ ВЫПЛАТИТЬ СРАЗУ НЕ СМОГУ.
17 июля 2016, 08:24, вопрос №1317010, Наталья Тищенко, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Что делать, если временно нет возможности платить по кредиту?
Здравствуйте. У меня такая проблема: Не так давно взял кредит в банке и выплачиваю по 8000 рублей в месяц. На работе сейчас весь месяц административный отпуск у всех работников (у завода нет денег). Дата платежа 26 число каждого месяца, а зарплата за декабрь будет 1 февраля (тоесть я не смогу оплатить за январь). Следующая проблема в том, что за февраль зарплата будет только в конце марта. Это получается, что я не смогу оплатить 3 месяца (январь, февраль, март). В интернете наткнулся на такую статью: "Что делать, если Вы не в состоянии оплачивать кредит? В жизни бывают разные ситуации. Вчера Вы получили кредит в банке, а сегодня платить по нему не можете. Что делать? Во-первых, успокойтесь. Ничего страшного не произошло. 1. Ни в коем случае не скрывайтесь от Банка. В устной , а в последствии и письменной форме известите банк о том, что вы не отказываетесь платить по кредиту, на на данный момент не имеете возможности (уволились с работы, заболели и прочее ) 2. В письменном виде просить изменения условия кредитного договора – это называется реструктуризация. Реструктуризацией кредита -это изменения существенного условия кредитного договора ( проценты, сроки кредита и др.) в сторону улучшения для заемщика. 3. Закон на Вашей стороне. И если Вы кому-то должны, то пусть Ваши кредиторы подают на Вас в суд в установленном законом порядке. Ваш ответ кредиторам должен быть таким "Я платить не отказываюсь, но денег у меня нет, поэтому подавайте на меня в суд". 4. Если Вы в суде, а еще лучше в письмах к банку твердите, что Вы платить не отказываетесь, то ни одна из статей уголовного кодекса, которыми так любят пугать банки и коллекторы (мошенничество, злостное уклонение от уплаты кредита, нанесение имущественного вреда путем обмана и злоупотреблением доверия) к Вам не применима! 5. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам. И вообще, согласно гражданскому кодексу штрафы нужно начислять исходя из ставки рефинансирования ЦентроБанка, которая на сегодняшний день составляет около 8% в год! Кроме того сумма штрафов не может превышать сумму кредита! Поэтому штрафы 1% в день, которые обычно начисляет Банк исходя из своих внутренних положений не более чем развод для "лохов". 6. Суд для Вас - это выход, а для банка извиняюсь за выражение "геморрой"! Если бы суд что-то решал для банка, то банк сразу бы подавал на Вас в суд, а не отсылал бы Вам письма-страшилки и не названивал Вам пугая судом и уголовной ответственностью!" Я хотел бы узнать, правильно ли то, что написано в статье? Если да, то как и куда это все писать?
12 января 2016, 07:07, вопрос №1095863, Никита, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017